» » Как бороться с темными кругами и мешками под глазами

Как бороться с темными кругами и мешками под глазами

Как бороться с темными кругами и мешками под глазамиПочему же появляются эти ненавистные круги? Всё связанно с нехваткой кислорода. При таком неблагоприятном явлении, кровь в капиллярах застаивается и просвечивает темными кругами, поскольку кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. Если кожа растягивается, то получаются мешки.
Причин может быть много: утомление, хроническое недосыпание, долгое сидение перед монитором компьютера, различные заболевания внутренних органов, общая интоксикация организма, курение, употребление алкоголя, аллергия.
Для борьбы с этим недостатком внешности, во первых, нужно восстановить кровоснабжение. Не пренебрегайте пребыванием на свежем воздухе и пешими прогулками. Если курите, сократите количество выкуриваемых сигарет, но лучше откажитесь от никотина навсегда. Уменьшите объем выпиваемой жидкости. Причиной может оказаться и усталость глаз. Это возникает при длительной работе на компьютере, чрезмерном напряжении глазного яблока при чтении. Просто дайте своим глазкам отдохнуть. Посетите терапевта, ведь зачастую причиной может оказаться наличие заболеваний почек, желчного пузыря, щитовидной железы. Врач даст грамотную консультацию и при необходимости направит к специалисту нужного профиля.
В продаже можно найти множество кремом для ухода за кожей вокруг глаз. Но следует избегать кремов с содержанием фруктовых кислот, так как при чрезмерном их употреблении на коже может появиться пигментация. Последние исследования ученых показали, что кроме витаминов Е и А, витамин К очень эффективен при борьбе с мешками и кругами под глазами.
Можно воспользоваться и рецептами народной медицины:
- прикладывать теплые чайные пакетики или кусочки ваты, смоченной в крепкой заварке черного чая.
- каждое утро протирать область вокруг глаз кусочками льда, для изготовления которого можно использовать отвары петрушки или аптечной ромашки;
- прикладывать к векам потертый сырой картофель, завернутый в марлю.
Хорошо восстанавливает кровоснабжение и улучшает внешний вид ежедневный массаж, сделанный легким постукиванием кончиками пальцев по проблемным зонам.
Пусть ваши глаза действительно станут зеркалом души!

Zabolel.Net Использование материала возможно только при наличии прямой ссылки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев