» » Какой бывает головная боль

Какой бывает головная боль

Какой бывает головная боль
Если я правильно понимаю, мигрень - это головная боль из-за нарушений в нервной системе. Можно ли по каким-то признакам отличить ее от других видов головной боли?
Анна Сергеевна Мукеева, г. Пермь

Вы правы, мигрень проявляется как приступ головной боли и вызвана она нарушением нервной регуляции сосудистого тонуса.
Характерная особенность - пульсирующая боль, которая начинается в одной половине головы. Неприятные ощущения усиливаются при ярком свете, шуме и других сильных раздражителях. Кроме того, во время приступа мигрени могут возникнуть тошнота и рвота.
Для сравнения рассмотрим признаки других видов головной боли.
Если боль вызвана повышенным артериальным давлением, вас может беспокоить тяжесть в голове. Такая боль появляется, как правило, по утрам и преимущественно в области затылка.
Когда головная боль - симптом шейного остеохондроза, она усиливается при повороте головы и сопровождается болью в шее, головокружением.
Бывает еще так называемая головная боль напряжения, вызванная длительными эмоциональными и умственными нагрузками. Чаще всего сосредоточена в каком-то одном месте и сопровождается чувством сдавливания головы. Усиливается при расчесывании, ношении головных уборов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев