» » Вставать с утра с удовольствием

Вставать с утра с удовольствием

Вставать с утра с удовольствием
1. Настроиться на лучшее
Правильный психологический настрой буквально творит чудеса. Когда на душе спокойно, спится крепче, а пробуждение проходит легче. И наоборот: отправившись в кровать в дурном настроении, человек спит хуже или вообще мучается бессонницей. Если по природе своей вы не самый большой оптимист, научитесь правильно мотивировать себя.
Что делать?
Если хотите легко, встать утром, подготовьте себя к этому с вечера. В каждом грядущем дне можно найти моменты, которых стоит ждать: вы наметили встречу с приятным человеком; на работе интересный проект; дети или любимый обещали приготовить вкусный завтрак; вы собираетесь надеть обновку... Предвкушайте это, ложась в постель, и постарайтесь первым делом вспомнить об этом, открыв утром глаза.
2. Любить и жаловать
Утренний секс - отличный старт нового дня: он помогает запустить и наладить работу эндокринной системы, обеспечивает выброс «гормонов радости» эндорфинов, повышает общий тонус не хуже фитнеса. Стопроцентно бодрое пробуждение гарантировано.
Что делать?
Самой инициировать контакт и не отвергать предложения партнера, даже если поначалу очень не хочется просыпаться. Сексологи считают, что утренний секс приносит многим людям больше удовлетворения, чем ночной и вечерний, потому что тело после сна идеально расслаблено. Если вы просыпаетесь в одиночестве, хотя бы потанцуйте под любимую музыку - достаточно 5-10 минут.
3. Снять стресс
Сомнологи (врачи, занимающиеся проблемами сна) утверждают, что пробуждение должно быть как можно менее стрессовым. Прежде всего это значит, что его не нужно растягивать надолго. Даже если вы не выспались, не переставляйте зазвонивший будильник на 10 минут позже, чтобы еще чуть-чуть поспать. Сделайте усилие и проснитесь по первому же сигналу. Лучше лишить себя нескольких дополнительных (сомнительное удовольствие, кстати) минут сна и встать бодрым, чем тянуть и подняться разбитым.
Что делать?

Расположите будильник так, чтобы для его выключения вам пришлось встать или хотя бы приподняться в кровати. Для смягчения процесса пробуждения поставьте приятную знакомую мелодию. Если под рукой телевизор или ноутбук, можно посмотреть хороший видеоклип или эпизод из любимого фильма. Когда вы окончательно проснулись, можно и даже желательно минутку полежать и как следует потянуться, подобно кошке.
4. Глотнуть воздуха

Часто подняться утром тяжело от того, что в спальне недостаточно кислорода. Наверняка, вы проветриваете ее перед сном, но, согласно подсчетам специалистов, даже в идеально проветренной комнате, где спят двое взрослых, воздух становится спертым уже через 2 часа. Вспомните, что, когда мама приходила будить вас, она открывала форточку. Это не случайно - глоток свежего воздуха прекрасно адаптирует организм к переходу в бодрствование.
Что делать?
Если нет возможности спать с открытой форточкой, проснувшись, первым делом подойдите к окну, приоткройте его и несколько раз глубоко вдохните. Это взбодрит и поможет окончательно пробудиться. Кстати, очень полезно в этот момент позевать - это помогает максимально обеспечить мозг кислородом.
5. Полюбить воду
Вода - это не только катализатор и непосредственный участник всех процессов нашей жизнедеятельности, но и... отличный будильник. Диетологи рекомендуют начинать день не с еды, а с питья. Жидкость тонизирует и дает правильный старт пищеварительным процессам. Лучший утренний напиток - стакан воды, а уже потом, за завтраком, зеленый чай или сок. Кофе лучше пить в самом конце завтрака, чтобы не провоцировать скачок давления.
Что делать?
Начинайте утро со стакана воды без газа, только не очень холодной, чтобы не вызвать дополнительного стресса и не простудить горло. Пейте не залпом, а маленькими глотками. И сразу же отправляйтесь в душ. Если не любите контрастный, то хотя бы в прохладный.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев