» » Избавляемся от аллергии

Избавляемся от аллергии

Избавляемся от аллергииЛюдям, которые страдают от различных видов аллергии, можно попробовать воспользоваться следующими средствами:

1. Если есть аллергия на пыльцу растений, каждый раз приходя с улицы, прополоскать нос и горло тёплой водой. А если в воду налить чуть-чуть настоя пустырника или валерианы, то аллергия отступит быстрее.

При аллергии хорошо обливать тело вечером щёлоком, приготовленным из древесной золы (горсть золы залить водой и этот состав закипятить, дать ему отстояться, процедить).

2. Когда беспокоит аллергия на пыль или ароматические вещества, нужно часто проветривать помещения. При бытовой аллергии рекомендуется пару раз в день по полчаса принимать тёплые ванны. А в вечернее время после принятой ванны можно обтирать тело водой, в которую добавляют столовый уксус или водку.

3. Вне зависимости от вида аллергии можно принимать настой из травы череды. Для его приготовления пару граммов порошка травы заливают стаканом кипятка и настаивают двадцать минут, затем процеживают. Принимать следует по половине стакана три раза в сутки (настой можно пить месяцами).

4. При любых аллергиях подойдёт раствор мумиё. Готовят его так: разводят в литре тёплой воды один грамм мумиё. Взрослому пить по половине стакана, детям до трёх лет принимать по одной четвёртой стакана, детям более старшего возраста пить по одной трети стакана раствора в день ( принимать в течение месяца).

5. Человеку, при любой разновидности аллергии полезно ежедневно употреблять сок, который отжимают из листьев щавеля и добавляют в него мёд ( потребуется стакан сока и чайная ложка мёда). Принимать в течение нескольких недель.

Также ежедневно можно употреблять овощные соки (несколько их видов, смешанные между собой). Это могут быть: соки огурца, свеклы, моркови или сок моркови и сок шпината.

6. При любой аллергии хорошо пить настой цветов календулы. Его готовят следующим образом: берём три грамма сухих цветов календулы, заливаем стаканом кипячёной воды и настаиваем в течение получаса, процеживаем. Принимаем по одной столовой ложке несколько раз в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев