» » Лечение скарлатины и дифтерита народными средствами

Лечение скарлатины и дифтерита народными средствами

Лечение скарлатины и дифтерита народными средствамиСкарлатина и дифтерит уже очень много времени доставляют человечеству много хлопот и проблем. Их жертвой в основном являются дети, но случается и так, что этими заболеваниями страдают и взрослые. От скарлатины и дифтерита в народе давно применяли одно простое средство. Чтобы избавиться от этих болезней, нашим врачевателям достаточно было всего лишь иметь тридцатипроцентный раствор лимонной кислоты для полоскания ротовой полости. Нужно всего-навсего откинуть назад голову, выдыхая при этом воздух, для того чтобы данный раствор мог клокотать в горле. Полосканием обязательно нужно заниматься каждый час весь день. Следует лишь помнить о том, что такой раствор эффективен при данных заболеваниях на начальной стадии. Запущенную форму скарлатины или дифтерита одним таким методом уже вылечить будет невозможно.
Если при начальной стадии заболевания у вас под рукой нет такого раствора, его можно заменить обычным лимоном. Для этого нам нужно будет очистить лимон от кожицы и затем подержать во рту около самого горла два-три ломтика попеременно. При этом ломтики лимона необходимо посасывать, после чего проглатывать. Процедуру необходимо повторять каждый час пока больной не почувствует улучшения и облегчения.
И помните, если болезнь начала прогрессировать, лучше, конечно же, обратиться к специалистам, потому что одними народными средствами вылечиться будет гораздо сложнее и дольше.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев