» » Лечим цистит народными средствами

Лечим цистит народными средствами

Лечим цистит народными средствамиЕсли вы страдаете воспалением мочевого пузыря или как его по научному называют циститом, попробуйте парочку народных средств.
Первый рецепт
Соберите семена подорожника и высушите их на солнце. После чего разотрите в порошок. Возьмите 2-3 свежих или высушенных листа подорожника и залейте стаканом кипятка. Прокипятите на медленном огне три минуты. Снимите с плиты и поставьте остывать. Когда отвар станет теплым, выньте из него листья, добавьте ч. ложку порошка семян и выпейте.
Второй рецепт
Возьмите семена укропа и измельчите в блендаре или другим способом. Главное, чтобы получился порошок. Столовую ложку порошка залейте 300гр. кипятка и перемешайте. Дайте настояться около часа. Еще раз перемешайте и выпейте одним махом, вместе с семенами. Семена укропа, приготовленные таким образом, не нанесут вреда организму, даже в больших количествах.
Третий рецепт
Нам понадобится: ромашка аптечная, донник (трава), шишки хмеля, трава сушеницы болотной и шалфея. Все сырье должно быть высушено и измельчено. Возьмите по 1ст. л. каждой травы и тщательно перемешайте. Пару ст. ложек смеси залейте 100 гр. кипятка. Поставьте настаиваться на семь часов или на ночь. Процедите, принимайте по чуть-чуть три раза в день, за полчаса до приема пищи.
Четвертый рецепт
Перед тем, как употреблять удостоверьтесь в отсутствие у вас аллергии на мед.
Соедините сок редьки с медом в равных пропорциях. Принимайте по ст. ложке три раза, в день спустя 45 минут после приема пищи. Курс лечения от трех до четырех недель.
Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев