» » Лечение ногтей народными средствами

Лечение ногтей народными средствами

Лечение ногтей народными средствамиДля того, чтобы ногти всегда были здоровыми и выглядели красиво, не обязательно нужно тратить кучу денег на профессиональные средства по уходу за ними. Не менее лучших результатов, Вы можете добиться и в домашних условиях.
Самым первым фактором, что влияет на ногти, является Ваш рацион питания. Недостаток минеральных веществ и витаминов приводят к слоению ногтей и их ломкости. Пейте как можно больше воды и кушайте фрукты. Также не стоит забывать и про кальций. Им богаты такие продукты, как: молоко, орехи, зелень петрушки, рыб, морепродукты и другие. Можно также купить в аптеке специальные витамины, которые обеспечат Ваш организм необходимым количеством кальция.
При лечении ногтей помогут и эфирные масла. Обращайте внимание на то, что они должны быть только натуральными. Именно они способствуют быстрому росту ногтей, укрепляя их структуру.
Зачастую причина ломкости ногтей - это нестача витаминов А и В. Поэтому употребляйте как можно больше тех продуктов, которые содержат большое количество этих витаминов.
1-2 раза в неделю делайте паровые ванночки. После каждой процедуры пользуйтесь специальным кремом для ногтей.
Эти совсем несложные правила по уходу за ногтями помогут Вам добиться желаемого результата.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев