» » Лечение вросшего ногтя народными средствами

Лечение вросшего ногтя народными средствами

Лечение вросшего ногтя народными средствамиВыбор лечения вросшего ногтя зависит от стадии, на которой у вас находится ноготь. Если место поражения не гноится, и ноготь не сильно врос, то он находится на ранней стадии. Это разрешает проводить лечение ногтя в домашних условиях
Способы лечения вросшего ногтя
Необходимо три раза день по 10-15 минут делать ванночки с растворенными в теплой воде марганцовкой и пищевой содой. После теплой ванночки аккуратно обрежьте вросший ноготь таким образом, чтобы он не задевал ногтевой валик пальца и не был сильно коротким. Ванночки применяют вплоть до полного выздоровления.
Вросший ноготь более серьезной степени тоже можно лечить дома. Для того чтобы избавиться от такого ногтя, нужно пользоваться различными мазями. Хорошо помогают Ихтиолка или мазь Вишневского. Эти мази вытянут гной из пальца и не дадут инфекции двигаться дальше. Мазь наносят валик небольшого размера, выполненный из бинта. Его прикладывают к месту врастания ногтевой пластины в кожу пальца. Потом нужно обмотать пораженное место целлофаном и бинтом или марлей и сделать повязку. Желательно надеть носок, чтобы повязка хорошо держалась. Лучше такую повязку делать на ночь, это обеспечит максимально спокойное состояние ноги. Утром необходимо аккуратно снять повязку, срезать ноготь и перевязать снова, используя мазь.
Советы по лечению вросшего ногтя народными средствами:
1. Хорошо пропарьте ногу, на которой находится вросший ноготь;
2. Постарайтесь удалить небольшую часть ногтя, которая срослась;
3. Приготовьте надфиль, который необходимо предварительно продезинфицировать спиртом;
4. Самый главный этап состоит в том, чтобы пропилить выросший ноготь по середине, но только не до конца. Делать это надо очень аккуратно, соблюдая все меры предосторожности. Канавку стоит сделать как можно глубже, но ширина ногтевой пластины берется не вся. Потом необходимо обеззаразить палец, приложить ватку, перевязать так, чтобы удобно было ходить.

Если вы будете выполнять все эти действия, через неделю вы даже не заметите, как все пройдет.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев