» » Стригущий лишай у детей. Лечение народными средствами

Стригущий лишай у детей. Лечение народными средствами

Стригущий лишай у детей. Лечение народными средствамиГрибковое заболевание, весьма распространенное у детей – стригущий лишай. Как правило, источником заразы становятся собаки, кошки, больные люди, а также содержащие споры гриба предметы. Длительность периода инкубации бывает различной – от 2 недель до 3 месяцев в среднем. Лечение в первую очередь потребует от родителей настойчивости и терпения.
Ниже описаны наиболее эффективные способы избавления от стригущего лишая, причисляемые к категории народных средств. Рекомендуется использовать только в качестве дополнения к процедурам, предписанным ребенку лечащим врачом.
1. Настой ромашки или эфирное масло с максимальной осторожностью втирается в кожу головы ребенка. Рецепт приготовления: 1 столовая ложка масла или ромашки заваривается 1 стаканом кипятка, стоит в течение получаса. Состав держится на протяжении 30 минут, затем удаляется водой.
2. Эфирное масло розмарина 2 раза в день наносится на место, пораженное стригущим лишаем. Удалять средство не нужно.
3. Кишмиш разрезается пополам, наносится на пораженное лишаем место дважды в день.
4. Готовится смесь уксуса и золы древесины ивы. Рецепт: уксус добавляется в золу вплоть до достижения эффекта густой сметаны. Дважды в день полученный состав втирается в места, пострадавшие от лишая.
5. Готовится смесь оливкового масла и горячей желтой серы. Рецепт: оливковое масло добавляется в серу вплоть до достижения составом густоты сметаны. Полученная смесь осторожно втирается в места, пораженные лишаем, один-два раза в день. Нанесенную смесь удалять нельзя.
6. Морковный сок, предварительно подслащенный медом или сахаром, принимается внутрь. Рекомендуемый график приема – 2 столовые ложки дважды в день. Обязательно натощак.
7. Готовится морковная каша. Рецепт: 3 столовые ложки моркови, тертой мелкой теркой, отвариваются в 1 стакане молока. Полученная морковная каша дается ребенку 4 раза в день по 1 столовой ложке.
Все описанные выше средства лечения применяются до выздоровления малыша. Внимание! Консультация врача обязательна!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев