» » Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос дома

Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос дома

Борьба с выпадением волос народными средствами. Лечение выпадение волос домаМногие люди сталкиваются с проблемой выпадения волос. Но используя многочисленные питательные маски можно попытаться предотвратить излишнее выпадение волос.
На влажные волосы наносятся питательные маски, которые состоят из морской соли и косметической глины. Спустя пятнадцать минут она смываются теплой проточной водой. Морская соль и глина, благодаря своим свойствам, очищают фолликул волоса от жировых излишеств.
Такие народные средства, как коньячная маска и эффективное лимонное ополаскивание, помогают снизить временное выпадение волос.
До мытья волос можно применить укрепляющую и питательную маску. В нее входят: одна маленькая ложка меда, одна большая ложка коньяка и желток одного яйца. Волосы ополаскивают кипяченой водой, в которую добавляют сок, отжатый из одной половины лимона.
Еще один рецепт применяют для стимулирования роста волос. Мелко натертый репчатый лук смешивают с медом и получившуюся смесь втирают в корни волос, а через тридцать минут смывают. Данная маска из лука помогает кровообращению и оказывает дезинфицирующее действие.
В качестве масок для лечения выпадения волос можно использовать и разнообразные травы. Например, шалфей, крапиву, зверобой и бессмертник заваривают в термосе на четыре часа, в получившуюся кашицу добавляют бесцветную хну и маску наносят перед мытьем на кожу головы.
Можно воспользоваться настойкой из красного стручкового перца, которая помогает при обильном выпадении волос. Одну долю красного перца заливают десятью долями семидесятиградусного спирта и настаивают семь дней, потом фильтруют. Далее разводят настойку в десяти долях кипяченой воды и на ночь втирают ее в кожу головы приблизительно в неделю два или три раза.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев