» » Причины возникновения перхоти. Лечение себореи народными средствами

Причины возникновения перхоти. Лечение себореи народными средствами

Причины возникновения перхоти. Лечение себореи народными средствамиОсновными причинами развития себореи могут быть неблагоприятные внешние воздействия и внутренние нарушения в организме человека.
К внешним воздействиям можно отнести неблагоприятные условия окружающей среды, плохой уход за волосами и кожей головы, чрезмерное пересушивание кожи головы, частое применение гелей, лаков и красок для волос. Внутренние нарушения в организме человека – это нервное напряжение, стресс, гормональные сбои в организме, нарушение обмена веществ и функций желудочно-кишечного тракта, перенесенные инфекционные заболевания, а также плохое питание, которое не обеспечивает организм достаточным количеством витаминов.
При лечении себореи рекомендовано сочетание следующих процедур: компрессов, обливаний и приема отваров внутрь.
Сделайте настой из корней лопуха. Возьмите одну чайную ложку измельченных корней и залейте 400 мл кипятка, пусть постоит всю ночь. В течение следующего дня процеженный настой следует выпить в три подхода. Этим же настоем пользуются для компрессов и обливаний.
Есть старинный рецепт с использованием хрена. Надо в 100 грамм свежевыжатого сока из корней хрена ввести 100 грамм пчелиного меда и тщательно перемешать. В день необходимо употреблять не более 2-х чайных ложек.
При наличии красного вина, хорошо 100 грамм натертых корней хрена настоять на нем в течение суток. Для этого понадобится 400 мл красного вина. Принимают по 20 грамм не более двух раз в день. Этот же состав можно втирать в кожу головы.
Еще одно средство, позволяющее избавиться от перхоти и придать волосам здоровый и привлекательный вид. Возьмите стакан кефира или кислого молока, насыпьте туда 1 чайную ложку бесцветной хны, хорошо размешайте и вотрите в волосы и кожу головы. Укутайте голову полиэтиленовой косынкой, а сверху полотенцем и спокойно посидите 20-30 мин. Затем мойте голову обычным способом.
Против перхоти хорошо помогает и свежевыжатый сок настурции. Им надо 1 раз в день смазывать голову.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев