» » Лечение насморка народными средствами

Лечение насморка народными средствами

Лечение насморка народными средствамиНасморк самое неприятное проявление простуды. При насморке мы не может нормально дышать и спать, он лишает нас обоняния, мешает спать. Для того что бы быстро избавится от насморка совсем необязательно бежать в аптеку и покупать кучу лекарств. Народные средства помогут вам вылечиться.
Самым простым средством можно назвать промывание солевым раствором. Растворите ложку соли в литре теплой воды, промывайте нос несколько раз в день. Промывать можно при помощи груши. В воду для промывания можно добавить настой ромашки, ромашка является природным антисептиком.
На ночь намажьте ступни йодом и сверху носки, или насыпьте в носки горчицу. Так вы прогреете все активные точки, находящиеся на ваших ступнях.
При насморке хорошо помогают ингаляции над горячим отваром картофеля, хвои сосны или ели, шалфея лекарственного. Калина поможет избавиться от воспаления носоглотки и верхних дыхательных путей. Залейте 1 чайную ложку ягод стаканом кипятка, и настаивайте полчаса. Отвар разделить на 4 части, и выпить в течение дня.
Закапывайте в нос масло облепихи, шиповника или каланхоэ. Закапывать 3 раза в день. Еще можно приготовить компресс из репчатого лука. На влажную салфетку положите измельченный лук и приложите к носу на 10 минут. Вам сразу станет легче дышать и пройдет головная боль.
Для профилактики втягивайте каждое утро носом прохладную воду.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев