» » Как быстро вылечить ангину народными средствами?

Как быстро вылечить ангину народными средствами?

Как быстро вылечить ангину народными средствами?Ангина – это вирусная или бактериальная инфекция в миндалинах, при которой поражаются конструкции лимфатической ткани, на задней части горла. Ангина имеет отличительные признаки. Чтобы врач смог быстро вылечить ангину, ему нужно знать, какой инфекцией вызвана болезнь с самого начала. Для выявления инфекции проводятся лабораторные исследования. А вы тем временем можете самостоятельно при помощи народных средств попытаться избавиться от ангины.
Средства для быстрого лечения ангины
1. Один из лучших способов включает такой состав: стакан теплой воды, 4 чайных ложки меда, 1/4 ч.л. поваренной соли и сок лайма. Его пьют 2 раза в день.
2. Следующее очень эффективное средство – выпить стакан кипяченого молока, в которое добавлены щепотка порошка куркумы и порошок перца. Пить надо перед сном три ночи подряд.
3. Полезным средством является комбинация соков огурца (100 мл), свеклы (100 мл) и моркови (300мл). Смешайте их и пейте раз в день.
4. Полоскание отваром из семян пажитника. Добавьте 2 столовые ложки семян в пол-литра воды и тушите в течение получаса. Дайте ему остыть некоторое время, процедите и добавьте воды. Приступайте к полосканию горла (два раза в день).
5. Смешайте в мясорубке равные количества семян джута, льна, семян редьки, ячменя, семян хрена и горчицы. Из этого сделайте пасту и наносите ее на миндалины.
6. Чтобы уменьшить воспаления поможет рецепт: зажгите несколько веточек растения водяной гиацинт, чтобы появился пепел. Далее пепел необходимо положить в горчичное масло и можно прикладывать его на миндалины.
7. Корни белого гороха замочите в воде, через несколько минут измельчите. Пейте эту воду каждое утро.
8. Очень полезное средство: сварите сухой инжир и измельчите его. Добавьте воды для образования пасты и наносите ее на горло.
9. Возьмите часть коры дерева и поместите ее в чашу с водой, дайте отвару закипеть. Отвар должен кипеть 20 минут. Потом охладите отвар, процедите и используйте для полоскания горла.
10. Разрежьте лимон на 2 половинки. На одну из половин насыпьте немного соли и черного перца, нажмите ложкой внутри нее и слижите лимонный сок. Выполняйте процедуру 2 раза в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев