» » Лечение атрофии зрительного нерва народными средствами

Лечение атрофии зрительного нерва народными средствами

Лечение атрофии зрительного нерва народными средствамиАтрофия встречается достаточно часто как у малышей, так и у взрослых. Это сложня болезнь, которая часто может привести к потере зрения.
Причинами этого заболевания являются: нарушение кровообращения, травмы, наследственность, заболевания мозга, глаукома, заболевания зрительного нерва и сетчатки, др.
Используют и традиционные народные средства для лечения атрофии зрительного нерва у человека, о которых сейчас и пойдет речь, но сначала необходимо проконсультироваться с доктором. Заниматься самолечением очень небезопасно.
Итак, рецепты нашей народной медицины:
1. Положите в подготовленную кастрюлю 5 столовых ложки сосны либо елки, 2 столовых ложки шиповника хорошенько измельченного, залейте туда 700 г воды и прокипятите около 10 минут на слабом огне. Это необходимо сделать вечерком, после этого кастрюлю завернуть во что-то очень теплое и бросить настаиваться на всю ночь до утра. Днем процедить и всю полученую порцию понемногу испить в течение дня. Каждый день пить (более 100 дней). Можно добавлять сюда мед. Не считая того, прикладывайте к своим глазам 7-8 раз на день компрессы из чая очанки. Очанку травники продают на рынке.
2. Закапывать глаза свежайшим сливочным маслом где-то по 2-3 капли по 3 раза каждый день.
3. Купить или найти 100 штук маленьких недозрелых сосновых шишек, лимон и 30 г травки руты в ее период цветения. На несколько частей разрезать спелый лимон и все перемешать. Смесь залить 2,5 литра воды, добавить туда 1/2 стакана сахара и потом варить 30 минут. Консистенцию принимать по 1 маленькой ложке 3 раза перед едой каждый день. Курс лечения атрофии зрительного нерва — 25-30 дней.
4. Возьмите по 50 г корней пырея и аира, 100 г плодов шиповника и смешайте. Засыпте в термос 3 столовых ложки консистенции с вечера, залейте это все 3 стаканами кипяточка, днем процедите и принимайте потом по 75 г желательно 4 раза в день за 30-40 минут перед едой.
5. Такое средство лечения атрофии народным методом также помогает:
50 г растений ландыша залейте 0,25 л водки и поставьте все это на 10 дней настояться в теплое место. Сначала процедите и принимайте где-то по 7 капель после еды 3 раза в день.
6. Положите 100 г кленовых листьев в кастрюлю, обязательно эмалированную, залейте 1 л белого виноградного вина и всему этому дайте хорошенько прокипеть 5 минут под закрытой крышкой. Снимите с огня, около 30 минут дайте настояться, процедите и прикладывайте в виде компресса.
Вот такие традиционные средства исцеления атрофии зрительного нерва народными методами дома.

Непременно консультируйтесь с доктором! Будьте здоровы!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев