» » Как наши предки лечили грыжу

Как наши предки лечили грыжу

Как наши предки лечили грыжуГрыжа не передается по наследству. Она может врожденной или приобретенной. Как правило, грыжу лечат оперативным путем. Но прежде, чем соглашаться на хирургическую операцию, попробуйте избавиться от нее народными средствами, которыми так богата наша народная медицина.
Еще в старину, при паховой грыже наши предки прикладывали на место грыжи компрессы из распаренного папоротника.
Для избавления от пупочной грыжи они пили каждый день бульон, сваренный из несоленого налима.
При грыже поможет и свежий отвар клевера. На стакан горячего кипятка берем столовую ложку клевера, настаиваем час, процеживаем и пьем небольшими порциями в несколько приемов.
При только начавшейся грыже надо обтирать живот разведенным водой уксусом, а потом ставить на него компресс, сделанный на основе крепкого отвара коры дуба.
Есть еще парочка старых, но эффективных метода избавления от грыжи. Эти способы вполне подойдут и для лечения грыжи у детей.
1) Берете старую медную монету (можно ее перед этим хорошо почистить зубным порошком). Эту монету надо приложить к пупку и закрепить лейкопластырем. Медь на животе надо носить до полного исчезновения грыжи и снимать только во время водных процедур.
2) Смочите кусок марли в ядреном соке кислой капусты, приложите ее к пупку, а сверху положите не большую дольку свежего картофеля. Говорят, что если эту процедуру делать каждый день, то через месяц, от грыжи не останется и следа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев