» » Как вылечить коклюш народными средствами

Как вылечить коклюш народными средствами

Как вылечить коклюш народными средствамиСуществует множество рецептов в народной медицине, что используют для лечения коклюша. Рассмотрим самые действенные из них:
1) Нужно взять 2-ве столовые ложки семечек подсолнечника (но только очищенных), обжарить их, затем измельчить (можно воспользоваться кофемолкой), и добавить 1-ну столовую ложку меда, далее все это необходимо залить водой (примерно 2 стакана). Варить нужно на медленном огне около 40-ка минут, после остудить варево и процедить. Пить нужно по 2-ве столовые ложки в день (перед едой) в течении трех недель.

2) Необходимо залить примерно 0,6 литрами воды 50 грамм чеснока и 20 грамм сухой измельченной травы чабреца (тимьяна ползучего), все это следует варить на слабом огне и обязательно в закрытой посуде, далее пока жидкость не упарится, где-то наполовину ее нужно процедить и остудить. В уже готовый сироп нужно добавить 300 грамм натурального меда и все хорошенько перемешать. Приготовленный сироп можно давать ребенку примерно по 1 ч.л. после того как он покушает трижды на день.

3) Берем большую луковицу репчатого лука, ее нужно сварить, очистить, и смешать с медом (примерно 1:1). Далее следует понемногу давать ребенку, примерно не меньше 0,5 чайной ложки, в течении дня каждый час (как можно чаще).

4) Нужно сварить в 1-м литре воды 1-ну картофелину, среднюю головку лука и одно яблоко. Варим до тех пор, пока не испариться, и не останется ровно половина воды. Такой отвар нужно пить по одной чайной ложке трижды на день.

5) Необходимо взять 1-ну столовую ложку сахарного песка, обжарить его на сковороде, после нужно снять сковороду с плиты и налить, но осторожно в этот сахар 2-ва стакана горячей воды (кипятка). Все тщательно перемешать и слить в емкость. Детям можно давать по одной ч. ложке по 5-ть раз в день (с утра и вечером).

6) Нужно смешать 100 грамм меда и 100 грамм свежего сливочного масла, добавить 0,2 грамма ванилина и принимать трижды на день примерно по 1-й ч. ложке

7) Свежее выжатый хрен и мед один к одному нужно тщательно смешать и употреблять по одной ч. ложке два раза на день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев