» » Лечим ангину дома

Лечим ангину дома

Лечим ангину домаКогда у вас нет заболеваний кишечно-желудочного тракта, кушайте много чеснока и лука. Такие растения убивают микробы. Все эфирные компоненты, которые содержатся в них, устраняют бактерии, минералы с витаминами будут укреплять иммунную систему.
Вам также потребуются такие ингредиенты: цвет бузины, мальва, листья шалфея. Возьмите их все по чайной ложке, перемешайте в измельченном состоянии. Потом опять возьмите чайную ложку трав, положите их в стакан, залейте кипятком. Накройте настойку крышкой, затем оберните полотенцем, настаивайте 40 минут. Все процеживается. Данной настойкой полощите горло. Желательно проводить полоскания 4 раза в день. Наиболее постой рецепт – теплая вода, куда добавлена чайная ложка поваренной (морской соли) и несколько капель йода.
Можно лечить ангину медом. В стакан теплой воды добавьте 2 чайных ложки меда (жидкого), все перемешайте. Часто полощите горло. Также можно добавить 6-7 чайных ложек меда в стакан, все залить клюквенным соком. Принимайте несколько столовых ложек на протяжении дня. Можно просто полоскать горло.
После еды через 20 минут пожуйте кусочек прополиса.
Подготовьте две головки чеснока, их очистите от шелухи. Потом положите в емкость, залейте 250 миллиграмм теплой воды. Пусть настоится 8 часов. Выдавите далее ½ ложки чеснока, добавьте его в отстоявшуюся жидкость. Таким раствором полощите горло.
Пейте чай из шиповника, где содержится витамин С. Добавляйте плоды шиповника в компот. Также можно просто залить ягоды кипятком, дать настояться такому напитку. Потом пейте его целый день.
Если у вас ангина, соблюдайте постельный режим. Откажитесь от телевизора и компьютера. Обязательно много пейте воды и чая, в частности чай с лимоном, клюквенный морс.
Когда температура поднимается выше 38-ми градусов, нужно ее сбить. Используйте компрессы с добавлением уксуса. Прикладывайте их ко лбу, к запястьям рук, на голени. Учтите, что пока гнойник присутствует на миндалинах, любой эффект от жаропонижающих средств будет лишь временным. Быстрого вам выздоровления!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев