» » Лечение остеохондроза народными средствами

Лечение остеохондроза народными средствами

Лечение остеохондроза народными средствамиСлово остеохондроз происходит от греческого osteochondrosis и переводится как: osteon кость , chondros хрящ + -sis. Это поражение хрящевых поверхностей костей внутри наших суставов. Остеохондроз проявляется по-разному и зависит это от места поражения. Различают по месту проявления болезни, в грудном, шейном, поясничном отделе, а также все отделы позвоночника.
Методов лечения остеохондроза много, но давайте рассмотрим лечение остеохондроза средствами народной медицины. Итак, если вы страдаете такой болезнью, то вам понадобится: 4 ст. ложки горца птичьего, лесной земляники, хвоща полевого 2 ст. ложки аптечного репешка 1 ст. ложка барбариса обыкновенного Все это кладем в кастрюлю, заливаем одним литром кипяченой воды и настаиваем. После процеживаем и пьем по одной чайной ложке 5 или 6 раз в день. При лечении остеохондроза, можно применить и такой народный рецепт. Взять 100 грамм брусничных листьев. Залить двумя литрами кипяченой воды (не горячей) и настоять в течение часа. После того как настоялось, следует хорошо процедить и добавить в него сорока процентный спиртовой раствор. После, настойку необходимо подержать на слабом огне в течении 15 минут, но не доводить до кипения. Принимать внутрь до еды каждые 12 часов. Курс приема полгода. При остеохондрозе позвоночника полезен сельдерей.
Рецепт: берем 3-4 гр. натертого корня сельдерея, заливаем 1 литром не горячей воды и настаиваем 7 часов. После отжимаем и принимаем по 1-ой столовой ложке до еды. Также, можно употреблять, при лечении и семена сельдерея, а рецепт простой: заливаем 1 столовую ложку семян сельдерея двумя стаканом теплой воды, и настаиваем. После этого процедить и принимать до еды по одной чайной ложке. Домашняя мазь при остеохондрозе. Берем муки, примерно одну столовую ложку и 100 гр. сливочного масла. Смешиваем все это с яйцом и добавляем столовую ложку яблочного уксуса. Выдерживаем два дня. Через два дня нужно выбросить получившеюся пенку и втирать на больное место. Также помогает: 1 стакан меда, полтора стакана сока редьки и пол стакана водки. Хорошо размешать и использовать в виде мази.
Народное лечение остеохондроз может принимать лишь как дополнительное лечение к основному, которое назначил вам врач. Но самое главное, это правильная осанка и умение правильно сидеть. Если у вас остеохондроз, то вам подойдет не любой стул, а только тот у которого есть жесткая спинка. На мягком стуле не рекомендуется сидеть, так чрезмерная нагрузка на позвоночник. При долгом стоянии большая нагрузка на поясницу. Следует каждые 15 минут менять позу (опираться на разные ноги). Соблюдайте эти правила, и вы забудете о боли в позвоночнике.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев