» » Народная медицина: лечение гайморита

Народная медицина: лечение гайморита

Народная медицина: лечение гайморитаЛечение гайморита народными средствами
Гайморит – это засорение слизью гайморовых пазух, которые находятся межу глазами и верхней челюстью человека. Обычно гайморит является следствием частых насморков и постоянного шмыганья носом.
При гайморите человека постоянно мучают головные боли, которые способны резко усиливаться при наклонах туловища вперёд.
Помимо традиционных методов лечения, существует и огромное множество народных методов лечения, которые по сравнению с традиционной медициной менее болезненны.
Для того чтобы воспользоваться одним из самых эффективных средств для борьбы с гайморитом понадобится: горячее нечищеное варёное яйцо, сок лука, две ватные палочки или спички обмотанные ватой.
Для лечения необходимо взять горячее варёное яйцо и медленно катать его в области гайморовых пазух. Это необходимо для того чтобы разжижить накопившуюся в гайморовых пазухах слизь. После этого необходимо взять ватную палочку и обмакнуть ей кончик в луковый сок. Далее нужно медленно вкрутить ватные палочки в нос до тех пор, пока не появится желание чихнуть. Процедуру следует проводить над раковиной или ванной, так как накопившаяся в пазухах слизь будет активно выходить при каждом чихании. Повторите процедуру с ватными палочками несколько раз и после этого хорошенько высморкайтесь.
Данный метод народного лечения основан на прогревании гайморовых пазух и устранении скопившейся в пазухах слизи. Воспользовавшись данным способом, можно излечить гайморит в течение трёх-пяти дней, выполняя процедуру всего один раз в день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев