» » Каким образом можно уберечь здоровье ребенка? О профилактике ОРВИ и гриппа

Каким образом можно уберечь здоровье ребенка? О профилактике ОРВИ и гриппа

Каким образом можно уберечь здоровье ребенка? О профилактике ОРВИ и гриппа У детей начался новый учебный год. Для наиболее маленьких первый, а для остальных - это новый этап, за период которого они поумнеют и повзрослеют. Дети с радостью общаются и делятся историями об ушедшем лете, при этом, не подозревая, что, общаясь с друзьями, обмениваются инфекциями. Некоторые ребята отдыхали в других странах, с отличающимся от вашего климатом, и могли привезти с сувенирами и подарками малоизвестные инфекционные заболевания. Другая часть школьников с новыми тетрадями и учебниками принесла хронические заболевания. Вместе с тем же, осень, пришедшая с началом школьной поры принесла холода, подходящие для развития многих болезней.

Как же защитить ребенка от десятков инфекций, сохранив его здоровье? Проведение профилактических мероприятий поможет гарантировать защиту от наиболее распространенных инфекционных заболеваний среди школьников - ангины, гриппа, ОРВИ. Они, конечно же, не будут стопроцентной гарантией, но уж точно повысят шансы избежать болезни.

Такими профилактическими мероприятиями являются - обеспечение полноценного отдыха и сна, сбалансированного здорового питания, проведение по утрам зарядки, соблюдение гигиены. Ну а если добавить еще и закаляющие молодое тело процедуры, то получим очевидную гарантию здоровья и, естественно, отменную профилактику вирусных заболеваний и инфекций.

Полноценный, здоровый сон необходим всем, но еще более важен для ребенка. И надо малыша приучить ко сну по графику, оградить ребенка от телевидения, которое, возможно, несет негативное воздействие и нарушает спокойный сон. Чадо должно спать на удобной кровати и быть избавлено от шума. Не высыпающиеся дети хуже принимают новую информацию, находятся в не лучшем расположении духа, и их организм больше подвержен инфекциям.

Сбалансированное употребление пищи должно быть из продуктов, насыщенных витаминами, кальцием, углеводами и белками. Эти очень важные микроэлементы помогают детскому организму расти, получать умственное развитие, по сути, являются щитом от инфекций и болезней. В осенний и летний сезоны, которые богаты фруктами, необходимо готовить компоты и понемногу приучать ребенка употреблять их, заменяя воду. В компотах содержится огромное количество полезных веществ, нужных для защиты от многих болезней.

Обязательным для ребенка должен быть завтрак, который благоприятствует ему быть внимательным, сконцентрированным и активным на уроках, повышая его успеваемость.

О физическом развитии малыша необходимо начинать волноваться с раннего возраста. Для него физические нагрузки - это залог крепкого здоровья! И чтобы ребенок понимал эту простую истину, необходимо приучать к нагрузкам с раннего детства, а лучше всего дети понимают собственный пример. Несколько минут, отданных утром зарядке, улучшают кровообращение, обеспечивая активность и бодрость на весь день. В школе занятий физкультурой многим активным детям мало, поэтому ребенка можно отправить в секцию борьбы, занятий по плаванию, танцами, к примеру, футболом, аэробикой или другого любого вида спорта. Но при этом не нужно настаивать на обязательном посещении малыша этих занятий, желание должно идти от вашего ребенка, настоящая задача родителей в том, чтобы найти вид спорта, наиболее близкий ребенку по душе, считает zabolel.net.

Приучать киндера с мылом мыть руки и закаляться нужно с самого детства, в результате, ребенок получит крепкий иммунитет, помогающий ему бороться с болезнями.

Эти профилактические меры давно всем известны, используйте их и будьте здоровы всей семьей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев