» » Лечебный одуванчик

Лечебный одуванчик

Лечебный одуванчик Почти все люди думают об одуванчике (одуванчик лечебный), как о докучливом сорняке, а ведь растение богато витаминами А, B, C, D, еще минералами, таковыми как железо, калий и цинк. Листья растения употребляются для придания запаха салатам, бутербродам и чаям. Корешки используются как заменитель кофе, цветы употребляются, чтоб изготовить вино.

В далеком прошлом корни одуванчика и листья употребляли для исцеления проблем с печенью. Коренные американцы готовили его в воде, и использовали для исцеления болезней почек, отеков, проблем с кожей, изжоги, расстройств желудка. В народной китайской медицине, одуванчик был применен для лечения заболеваний желудка, аппендицита и болезней молочной железы, такие как воспаления либо неимение молока. В Европе применялся в средствах от лихорадки, проблем со зрением, диабета и диареи.

Сейчас, в основном, употребляются корни, чтоб стимулировать аппетит, еще для устранения проблем печени и желчного пузыря. Листья одуванчика употребляются в качестве мочегонного средства, чтоб посодействовать организму избавиться от очень большого количества воды.

Сотни видов одуванчика растут в умеренных районах Европы, Азии и Северной Америке. Одуванчик выносливое долголетнее растение, которое может вырастать в вышину до 12 сантиметров. Стебли, увенчанные ясно-желтоватыми цветами, темно-карие корешки, мясистые и хрупкие, заполнены молочного цвета веществом горьковатым и чуть-чуть вонючим.

Цветок владеет антиоксидантными качествами. Одуванчик также может посодействовать повысить защиту иммунной системы. Травники употребляют корень одуванчика для детоксикации печени и желчного пузыря, а листья одуванчика, чтоб помочь функции почек. Свежее либо высушенное растение еще употребляется в качестве мягкого катализатора аппетита и лечения расстройств желудка. Корень одуванчика работает как мягкое слабительное.

Одуванчик может помочь восстановить уровень сахара в крови и понизить общий уровень холестерина и триглицеридов при одновременном увеличении "хорошего" холестерина.

Меры предосторожности.
Соответственная доза лечебного растения зависит от нескольких причин, таких как возраст человека, и ряда остальных условий. В наше время не хватает научной информации, чтоб найти соответственный диапазон доз для одуванчика. Имейте в виду, что натуральные продукты не всегда непременно считаются безопасными.

Использование трав является подходом, проверенным временем к укреплению тела и исцелению многих болезней. Травки, однако, могут активизировать побочные результаты и взаимодействовать с другими травами, добавками либо медицинскими препаратами. Одуванчик, как правило, считают безвредным, однако некоторые люди могут обладать аллергической реакцией от прикосновения к растению, а остальные имеют все шансы заполучить язвы в полости рта, сообщает zabolel.net.

Если у вас аллергия на амброзию, хризантемы, бархатцы, ромашки, тысячелистник, ромашки, либо йод, вам надлежит сторониться одуванчика. У некоторых людей, он может вызвать завышенную желудочную кислотность и изжогу, также раздражать кожу. Сообразно этим причинам, вы обязаны принимать их с осмотрительностью, под надзором медицинского работника.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев