» » Победим перхоть дома

Победим перхоть дома

Победим перхоть дома Если посмотреть рекламу на телеканалах, то перхоть «одолела» довольно весомую часть населения. Конечно, нужно и так говорить о проблеме. Разнообразные выбросы в воздух, неудовлетворительного качества пища и вода – это негативное влияние отражают наши волосы. Излечить перхоть можно и с помощью травяных рецептов. Не надо "галопом" бежать и покупать непроверенные средства. Если перхоть все же не станет серьезной болезнью.

Как перхоть нас настигает?

Это заболевание относится к дерматологическому, под именованием – грибок.

Именно с процессами, когда происходит отмирание роговых чешуек на голове, связана эта досадная болезнь. Когда они отделяются, это может вызвать малоприятные ощущения: зуд, перхоть сыпется на одежду, что может принести неудобства. Дерматологи подтверждают, что несколько причин являются основными в проявлении перхоти:

• стрессовое и нервное состояние;
• не соблюдение правил по гигиене головы;
• нарушение процессов обмена в организме;
• заболевание со стороны пищеварительной системы.

У человека, полностью здорового, отмирание клеток проходит в течение месяца, а при заболевании покровов головы этот процесс ускоряется, и частицы не успевают подсохнуть. Поэтому они как бы друг к другу прилипают - создается перхоть. Иногда в процессе преобразования перхоти может следовать и потеря волос. Не исключается проявление незначительных очагов покраснения. Тогда нужно бежать срочно к доктору. Быстрая регенерация сопутствует сухости и ломкости волос, если мыть голову часто, это принесет облегчение на некоторое время.

Кончики секутся, а также постоянно обламываются, когда их расчесываешь. Можно задействовать народные средства. Способы лечения предоставляем: втирать травяные составы в кожу головы и полоскать травяными настойками волосы. А лучше и то и другое совмещать. Отвары травяные способствуют кровообращению, которое помогают быстрому проникновению лечебных свойств в кожу.

Травяные рецепты против перхоти очень легки. Перхоть не приносит болезненного ощущения, но она неприятна.

Способом против перхоти можно выделить лук с алоэ. Взять лук. Перетереть его. В кашку добавить немножко перетертых листочков алоэ. Перемешайте все тщательно и выложите на бинтик. Завязать в узелок мешочек, хорошо натереть соком голову. Сверху повязать полиэтиленовую пленку и накрыться полотенчиком. Так ходить часа три. Потом прополоскать теплой водой волосы. Три такие процедуры облегчат зуд.

Посоветуем еще рецепт: свой любимый шампунь замените куриным яйцом. Можно промыть водичкой с уксусом чистые волосы. Для этого в ковшике разведите уксус с водичкой теплой так, чтоб на вкус эта водичка была немного кисловатой. Прополоскать этой водой все волосы. Если смущает уксус, можно заменить промывку волос лимонным отваром. Кожуру лимона варить 15 минут в воде. Лимонным отваром полоскать волосы раз в неделю. Каждый день ватой натираем кожу головы лосьоном из цветочной настойки. Для того, чтоб его сделать, берем сухие и свежие цветы розы, ромашки, жасмина и липы. Каждого нужно взять поровну и залить их кипятком. Эту смесь нужно настоять часа два при закрытой крышке. Потом взять отвар и процедить. На этом лосьон готов.

Помощником может стать настойка из перца красного цвета на водке, сообщает zabolel.net. Нужно в пол стакана водки насыпать порошка чайную ложку. Настоять это неделю. Потом в настойку добавить чуть-чуть соли. Все хорошенько перемешать и нанести на беспокоящие зудом места.

Рекомендуем чудо маску. Берем касторовое масло, чайную заварку крепкую и водку. Поровну всех ингредиентов. Намазываем на волосы на два часика. Теплой водой маску смываем с шампунем. Трижды в неделю это проделывайте. Перхоть исчезнет вскоре полностью.

Кефир поможет с проблемными участками головы. Кефир мажут на грязные волосы. Ходим так минут 15. Смывать его нужно теплой водой с шампунем. Это делайте ежедневно, пока совсем не будет перхоти. Когда её совсем не станет - проводите для профилактики эту процедуру один раз в месяц.

Яблочное пюре может служить спасением. Натереть яблочко и нанести на волосы. Необходимо распределить по волосам. В полотенце заверните волосы и держите так полчаса. Смывать пюре нужно в теплой воде. Проводите это в неделю раза два до выздоровления кожи головы.

Одуванчик и лимон - рецепт природы! Нужно взять цветки одуванчика, немного измельчить. Залить их 50-70 мл водки, налить жидкий мед и лимонный сок. Помешать, 14 дней настоять, а после процедить лосьон. Прежде чем вымыть голову, нужно смазать этим лосьоном кожу. На голове повязать полотенце и ходит полчаса. После смыть.

Репейник служит помощником проблемной кожи головы. Основой репейной маски является масло репейное. Его можно найти в аптеке. Этим маслом намажьте все волосы. Потом заверните полотенце на голове. Ходите с маской два часа, пару раз на неделю. Все эти процедуры занимают трёхмесячный курс.

Это не все рецепты природы, но самые эффективные!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев