» » Все о грибке ног и как предотвратить его появление

Все о грибке ног и как предотвратить его появление

Все о грибке ног и как предотвратить его появление Это заболевание, к сожалению, встречается очень часто и причинами его возникновения может быть масса факторов. Особенно имеют риск заражения люди, любящие посещать бани, бассейны, сауны, пляжи, т.е., где существуют хорошие условия для их размножения. Также поводом для появления этой неприятной болезни может стать некомфортная и тесная обувь, не соблюдение элементарной гигиены – использование чужого полотенца, мыла, мочалки и всех остальных предметов личного пользования. Стоит различать виды грибка согласно его классификации:

• Поражение кожи стоп – сопровождается нехорошим запахом, огрубением кожи стоп, зудом и покраснением.
• Грибок ногтей – проявляется посредством изменения цвета поверхности самого ногтя (помутнение или пожелтение).
• Поражение грибком пальцев ног, которое вызывает покраснение кожи, шелушение и зуд .

Причин появления заболевания масса, и уберечь себя от этого, конечно, трудно, но возможно, соблюдая все необходимые правила. Как быть, если кожа ваших ног уже требует лечения. И тут на помощь может прийти огромное количество средств, имеющихся в аптеках, косметических магазинах. Но существует также множество и народных средств борьбы с этой неприятной и назойливой болезнью.

Ванночки из таких трав как, чистотел, дурнишник, вероника лекарственная очень эффективны в борьбе с микозом. Важно и соблюдение гигиены во время лечения этой болезни:

• Будучи дома, старайтесь не носить обувь, ходите в носках, дайте вашим ногам отдых.
• Старайтесь держать ноги в сухости.
• Обязательно после похода в бассейн или купания в любом водоеме протирайте насухо кожу между пальцами.
• Покупайте хорошую кожаную обувь и такую, чтобы стопы дышали.
• Часто проветривайте обувь.

Проявите желание и терпение, чтобы чувствовать себя комфортно, советует zabolel.net. Ведь именно ноги нас носят и должны быть здоровыми.

Важнейший совет – если уж так произошло, что вы заболели этой болезнью, постарайтесь уберечь свою семью от заражения грибком. Пусть все члены семьи возьмут за правило не ходить дома босиком, особенно в ванной. А вы, при возможности, используйте душевую кабину вместо ванной на время лечения.

И наконец, самое главное правило – учитывайте тот факт, что грибок любит влажную среду и размножается в таких условиях очень успешно. Поэтому постарайтесь сделать все, чтобы исключить это благоприятное условие для такого паразита! Лечитесь, соблюдайте правила гигиены и ваши ноги будут здоровыми!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев