» » Лечение шума в голове

Лечение шума в голове

Лечение шума в голове Множество людей страдает от шума в голове, и эта проблема очень распространенная. Особенно люди в среднем и старшем возрасте. Итак, из-за чего же возникает шум в голове и как с этим бороться?

Особенно часто такой шум вызывает слабость, чрезмерное переутомление или скопившийся стресс. В таком случае лечение простое – отдохните в тишине, расслабьтесь, подумайте о чем-нибудь приятном и недуг пройдет сам по себе без употребления таблеток и прочих медикаментов. Но будьте осторожны, ведь шум может вернуться снова, поэтому необходимо давать своему организму отдых.

Очень часто можно наблюдать, как люди старшего возраста жалуются на это недомогание. К сожалению, вылечить его уже не удастся, и, возможно, устранить симптомы так же не получится, так как это возрастное.

Но как же вылечить это недомогание людям средних лет? Обратите внимание на продолжительность звуков в голове. Если они не прекращаются и доставляют вам неприятности уже длительное время, то это весьма серьезно и обязательно нужно обратиться за обследованием к врачу. Как доказывает практика, такие посторонние звуки в голове характеризуют основательные неприятности с сосудами головы.

Поврежденные сосуды головного мозга или по научному, аневризма - очень опасны для жизни человека. Выглядит это как маленький мешочек в сосудах с тонкими стенками. Именно из-за этого в голове происходят шумы и боли.

Другая причина – это атеросклероз. Один из заметных симптомов данного заболевания - пожелтение белка глаз и сероватая радужная оболочка.

В таких случаях необходимо явиться на прием к врачу. Если же никаких серьезных заболеваний не обнаружилось, то можно попытаться вылечиться народными средствами, сообщает zabolel.net.

Сейчас мы рассмотрим несколько способов лечения в домашних условиях.
1. Поможет нам чай из мелиссы. Данная лечебная трава прекрасно помогает избавиться от звуков в голове, а так же устранить головокружение, нервные спазмы и тики. Прелесть в том, что такой чай можно пить сколько вам захочется, а сделать его вкуснее и эффективнее поможет липовый мед.
2. Если у вас напряжены мышцы головы или хотите избавиться от спазмов, то отлично подойдет данный рецепт: в стакан доброкачественной водки нужно добавить стакан сухощавого хмеля. Спустя десять дней такой раствор нужно процедить и втирать в кожу головы, желательно на ночь. Благодаря этому мышцы расслаблены, и сон приходит быстро.
3. Смешайте настойку по сто миллиграммов валерьяны, боярышника и пустырника, 50 миллиграммов настойки с эвкалиптом и настойку с мятой, так же по 50 миллиграммов. Добавьте десять высушенных бутонов гвоздик и примерно спустя недели две можете употреблять данную настойку по чайной ложке, разведенной с водой наполовину в бокале (около ста граммов), и принимать внутрь три раза в день.
4. Здорово помогает избавиться от шума в голове стакан с жидким медом, разбавленный с луковым соком один к одному. Принимать по одной столовой ложке за час до следующего приема пищи.
5. Если беспокоит атеросклероз, то помочь может такой рецепт: корень хрена измельчаем на терке и одну столовую ложку добавляем в стакан сметаны.Такую вкуснятину нужно употреблять с каждым приемом пищи по одной столовой ложке.
6. Долговременный шум в голове можно излечить молоком с йодом. Для этого в стакан горячего молока добавляем две капли 5% йода и принимают внутрь. Каждый день следует увеличивать дозу йода на одну каплю до двенадцати. Последующие десять дней нужно сократить капли до двух. Спустя две недели курс нужно повторить.
7. Хорошее средство против шума в голове - это пиявки. Так же они помогут вам очистить кровь и восстановить кровоток.

Необходимо принимать витамины А, Е, В. Но эффективнее будет принимать овощи и фрукты, в которых содержаться данные витамины.





уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев