» » Лечение маслом черного тмина

Лечение маслом черного тмина

Лечение маслом черного тмина Чернушка - растение родом с Западной Азии, которое вырастает до 16-24 сантиметров, имеет белые цветы, выращивается во многих государствах. В диком виде растет в Египте, Сирии, Турции. Чернушка по-арабски звучит как благословенные семечки.

Чернушка из семьи лютиковых, традиционно употребляется многими культурами, как природное средство от множества недугов. Античные египтяне знали о целительных характеристиках, и применяли как панацею от множества проблем со здоровьем. Масло с чернушки нашли в гробнице Тутанхамона. Еще римляне знали о целительных свойствах зёрен и именовали их греческим кориандром, применяли как добавку в пищу. В первом веке греческий доктор Диоскордес использовал семена для исцеления головных болей, заложенности носа, зубной боли.

Начиная с 1959 года было проведено более 200 исследований на уровне интернациональных институтов. Опубликованные заметки в разных журналах показали замечательные результаты, подтверждающие целительные характеристики растения. Семена чернушки содержат многочисленные эфиры структурно необыкновенных жирных кислот, ее химический состав богат и разнообразен. Растение состоит из 15 аминокислот, углеводов, жирных кислот, эфирных масел, алкалоидов, пищевых волокон, минералов.

Много столетий черный тмин применялся людьми, чтобы защитить здоровье, бороться с недугами. Для исцеления астмы и бронхита смешать чайную ложку масла с кофе. Употреблять 2 раза. Если болит спина или есть ревматизм нужно чуть-чуть подогреть малое количество тмина, затем хорошо втереть.

При лечении диабета смешивают чашку черных семян и зёрен горчицы, пол стакана гранатовой кожуры и дымянки аптечной. Размельчают все до образования порошка, употребляют один раз в день перед завтраком один месяц.

При остром кашле перемешивают чайную ложку масла тмина с кофе и употребляют два раза. Также втирают в спину и грудь. Для устранения гриппа и заложенности носа закапать пару капель в обе ноздри. Постоянный массаж волос может предотвратить выпадения и раннее поседение, сообщает zabolel.net.

При сенной лихорадке смешивают столовую ложку масла тмина с лимоном и используют 2 раза в день до пропадания симптомов. При постоянных головных болях натрите лоб маслом и перевяжите голову.

Чтобы придать лицу свежий и здоровый вид, перемешайте столовую ложку масла из семян со столовой ложкой оливкового масла. Протирать лицо, оставлять маску на 20-30 минут.

Чтоб унять усталость 1 столовую ложку масла смешивают со стаканом чистого апельсинового сока и употребляют каждое утро 10 дней. Чтобы укрепить память чайную ложку тмина смешивают со ста мг прокипяченой мяты, применяют 15 дней

Для снятия боли в мышцах, несомненно, поможет массаж с использованием масла тмина. При стрессе употреблять чайную ложку с чашечкой чая трижды.

Для лечения импотенции поможет смесь из 200г молотых черных семян и оливкового масла, l00 грамм ладана и 200 г меда. Тщательно перемешайте и употребляйте по столовой ложке после приема пищи. Когда мучает зубная боль или десна, делайте промывание рта.

В природе есть довольно много лечебных растений, способных посодействовать нам избежать или вылечить множество болезней, однако помните, перед любым использованием трав вы должны пройти консультацию у вашего лечащего доктора для избежания негативных последствий.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев