» » Как снять зубную боль в домашних условиях

Как снять зубную боль в домашних условиях

Как снять зубную боль в домашних условиях Чаще всего зубная боль появляется очень неожиданно. И если нет возможности сразу же обратиться к врачу, то любой человек начинает искать способ, как быстрее снять боль. Чтобы быстрее облегчить болевые ощущения существуют различные способы, которые можно использовать и в домашних условиях. Это могут быть и обезболивающие лекарственные средства, а так же рецепты народной и нетрадиционной медицины.

В каждом доме обычно имеются обезболивающие средства. Лучшим и эффективным будет использование различных анальгетиков, таких как анальгин, аспирин или кетаноф. А если же нет подходящих лекарств, то вполне можно прибегнуть к средствам народной медицины и использовать для этого средства, которые имеются в каждом доме.

Один из самых простых способов снятия зубной боли это полоскание. Нужно сделать раствор – в стакане теплой воды, помешивая, полностью растворить одну чайную ложку поваренной соли. Если в доме имеется морская соль, то можно добавить ее вместо поваренной - раствор будет эффективнее. Полученным раствором тщательно полоскать ротовую полость.

Так же можно применить раствор из марганцовки, сообщает zabolel.net. Раствор следует сделать бледно-розового цвета. Можно сделать раствор йода или пищевой соды.

Хорошо помогает кашица из равных частей лука, чеснока и соли. Полученной кашицей нужно укрыть больной зуб.

Отлично в борьбе с зубной болью помогут такие вещества, как мумие и прополис. Из пластинки мумие нужно скатать шарик и вложить в полость зуба, если нет полости, нужно налепить на десну. Таким же способом можно использовать кусочек ваты, смоченный в спиртовом растворе прополиса. Мумие и прополис являются сильнейшими антисептиками, поэтому эти вещества используют для облегчения зубной боли.

А что можно сделать, если никаких других нужных средств нет?

В таком случае поможет нетрадиционный способ. Средство из нетрадиционной восточной медицины - акупунктурный массаж. Точечный массаж между носом и верхней губой поможет облегчить болевые ощущения. Есть еще один способ, нужно поместить руку на лоб, а вторую положить на область с больным зубом. Сначала боль может усилиться, но затем станет постепенно исчезать, пока не пропадет полностью.

Конечно, какими бы действенными не были способы снятия зубной боли, навсегда проблему с помощью них не решить. Поэтому, лучше не откладывать на потом и вовремя обратиться к стоматологу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев