» » Лечение насморка народными средствами

Лечение насморка народными средствами

Лечение насморка народными средствами Насморк - это воспаление слизистой оболочки носовой полости. Основным признаком которого являются обильные выделения из носа. Не стоит недооценивать данный с виду безвредный вид заболевания, запустив его лечение можно подхватить такие осложнения как: гайморит, отит, пневмония и другие.

Существует несколько разновидностей насморка: инфекционный (возникающий на фоне заболевания), аллергический - вызываемый какими-нибудь аллергенами и вазомоторный (появляющийся в связи с расширением кровеносных сосудов за счет разных факторов). И всякий из них возможно вылечить в спокойных домашних условиях народными способами.

Промывание носа. Данный способ является одним из самых знаменитых средств. Налейте стакан кипяченной теплой воды и добавьте в него 2 капли йода. После этого положите в смесь 1 чайную ложку соли, позже чего скрупулезно размешайте содержимое стакана. Дайте настояться 5 минут и раствор будет готов к применению.

Комнатное растение каланхоэ
. При возникновении признаков насморка следует закапать свежевыжатый сок данного растения. Достать его, возможно сорвав листочки и путем выдавливания закапывать по 1-2 капли в нос.

Настой из луковиц. Средство необходимо приготовить дальнейшим образом: мелко порезать несколько луковиц и добавить к ним растительно масло. После этого дать настояться 20 минут. Позже чего смазывать ноздри получившимся раствором.

Свежевыжатый свекольный сок. Его следует закапывать по 2 капли 4 раза в день.

Ингаляционный способ. Настой дозволено готовить с лавровым листом, либо ромашкой, либо содой, либо шалфеем, либо мятой, либо эвкалиптом. Некоем случае не стоит смешивать все совместно! Следует выбирать что-то одно, желанно то что результативнее действует на вас. Метод приготовления примитивный: налейте литр воды и доведите до кипения. После этого добавьте выбранное вами растение. Позже чего снимите воду с огня и накройте крышкой на 10-20 минут. Позже того как отвар настоялся накройтесь над ним полотенцем и вдыхайте 5-10 минут.

Настой для приема вовнутрь. Метод приготовления: в 0,5 литра хорошо вскипяченной воды добавить 1 столовую ложку перечной мяты. Настаивать в течение часа, после этого принимать теплым по 1 стакану в день, допустимо сделать слаще отвар при помощи меда.

В период заболеваний, вызванных простудой, неизменно благоприятный результат исходил от большого числа жидкости в организме, сообщает zabolel.net. Употребляйте больше разновидных чаев и принимайте меньшее число пищи, тогда организму будет гораздо легче совладать с осложнениями в виде насморка.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев