» » Небольшой ожог лечим дома

Небольшой ожог лечим дома

Небольшой ожог лечим дома
При большой площади ожога и пузырях надо обратиться в тавмопункт. Если ожог небольшой, то он быстро затягивается и перестает беспокоить. Но все-таки первые минут после ожога очень важны. Первое что вы должны сделать - это поместить обожженный участок под струю холодной воды. Вода остановит проникновение тепла вглубь тканей и промоет пораженный участок при загрязнении. Промывайте осторожно, чтобы не причинять дополнительной боли.

Самое главное, что следует соблюдать при лечении ожога -это чистота, поэтому перед обработкой ожога помойте руки. Для лечения ожога можно применять алоэ. Для этого возьмите кусочек от нижнего листа растения и снимите кожицу, наложите толстым слоем полученную желеобразную массу на место ожога, закрепите стерильной повязкой, боль вскоре утихнет и рана быстро заживет. Менять повязку надо не реже 2 раз в день. При ожоге хорошо поможет витамин Е (предпочтительно а-токоферола ацетат). Это биологический антиоксидант, который не только хорошо заживляет раны, но предотвратит образование рубцов. Для лечения ожогов можно использовать вощаной спуск календулы. Он выпускается в тюбиках и продается в аптеках, компактно упакован, довольно дешев и имеет длительный срок хранения.

Хорошо успокаивает боль при ожоге мед. Он быстро впитывается кожей и не оставляет клейкости.
Можно также накладывать на пораженный участок кожи гидрокортизоновый крем. Этот крем нельзя использовать для детей младше двух лет. Эффективным средством для лечения ожогов является «Пантенол»- спрей, который продается в аптеках. Нанесенная пена охлаждает пораженный участок и препятствует проникновению инфекции в ткани. Бальзам «Спасатель» поможет быстро заживить ожег. Он обладает обезболивающим, успокаивающим, регенерирующим, заживляющим, увлажняющим антибактериальнным, защитным, дезинтоксикационным, рассасывающим действиями. Он помогает быстрому очищению ран и естественному восстановлению разрушенных слоев кожи.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев