» » Народные средства помогут избавиться от потливости ног

Народные средства помогут избавиться от потливости ног

Народные средства помогут избавиться  от потливости ног
Многих сегодня беспокоит потливость ног, следствием которой являются постоянно влажные носки и неприятный запах от ног. С давних времен люди искали природные средства для борьбы с этой проблемой. И действительно многие из них хорошо помогают, главное регулярно делать необходимые процедуры.

Прежде всего, следует усвоить, что главное-это чистота, поэтому каждый вечер необходимо ноги мыть с мылом, а затем насухо вытирать их полотенцем. Влажность и грязь являются благоприятной средой для грибковых заболеваний, которые поражают стопы ног и кожу между пальцами.
При повышенной потливости нужно внимательно относиться к выбору обуви. В весной, летом и осенью обувь лучше выбирать из дышаших материалов или с наличием специальных сеток. Зимой обувь нужно тщательно просушивать, а на работе менять зимнюю обувь на более легкую. Носки лучше носить из натуральных материалов.
Внутреннюю часть обуви следует регулярно обрабатывать борной кислотой или яблочным уксусом, которые являются прекрасным средством для дезинфекции. Спиртовая настойка березовых почек из расчета 80 грамм почек на 0,5 литра водки, настоянных 10 дней, поможет справиться с потливостью ног. Настойкой надо пропитать ватные тампоны и невнимательно обработать стопы ног, включая промежности между пальцами. Процедуру повторить три раза в день в течение двух недель.

При потливости ног помогут ножные ванночки с дубовой корой или отваром овса.
3 столовых ложки толченой дубовой коры залить горячей водой и довести до кипения, кипятить на слабом огне 15 минут. Настоять два часа , добавить в таз с водой из расчета 1:1. Курс лечения 10 дней.
Для приготовления овсяного отвара возьмите 1 стакан овса , залейте его 1 литром воды и закипите ,затем на медленном огне подогревайте содержимое в течение час, остудите , разбавьте водой 1:1. Ванночку принимайте 15 минут . Можно делать ванночки с обычным подогретым пивом. Для ванночки потребуется 0,5 пива и 1,5 литра воды. Процедуру нужно делать 20 дней. Можно делать припарки с яблочным уксусом. К 125 мл яблочного уксуса добавляют 1 литр теплой воды.

Можно делать ванночки с борной кислотой. Для ванночки вам понадобится 2 пакетика борной кислоты.
Хорошо помогают при потливости ног компрессы с питьевой содой.
Разведите 12 г пищевой соды в 200 мл теплой воды, пропитайте раствором марлевые салфетки. Компрессы накладывают к проблемным участкам кожи или на всю стопу. Лечение длится 10 дней.
Все народные рецепты очень просты в приготовлении и использовании. Они эффективно и быстро помогают избавиться от потливости.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев