» » Приходим в себя после вечеринки

Приходим в себя после вечеринки

Приходим в себя после вечеринки Хорошо, если эти советы вам не пригодятся, однако время от времени «переборы» со спиртным кое у кого случаются. Причем, чем старше мы становимся, тем тяжелее похмелье.

Оно объяснимо: мы не делаемся моложе, наши органы – тоже. Попадая в печень алкоголь, подвергается расщеплению на нетоксичные вещества и ацетальдегид. Вот он-то в 10-30 раз токсичнее самих алкогольных напитков. За детоксикацию ацетальдегида отвечает антиоксидант глутатион. А с годами его выработка организмом сокращается, значит, организм дольше не сможет избавиться от токсина.
С годами в большинстве случаев растет масса человека. Поэтому количество выпитого распространяется в большем объеме, значит, мы выпиваем больше, токсина соответственно вырабатывается больше, нагрузка на печень возрастает.
Что же делать, если вы все-таки не рассчитали свои возможности? Один из старых способов – минералка. Она пополнит организм влагой, ведь, как известно, алкоголь обезвоживает.
Хорошее средство наутро – холодец, богатый желатином, а значит, глицином, который улучшит работу мозга. Холодец поможет еще и быстро очистить ваш кишечник.
Кисломолочные продукты типа кефира, айрана, а еще лучше кумыса ускорят восстановлению микрофлоры, которую вы накануне безжалостно уничтожали.
С похмелья печень занята выводом токсинов, ей не до переработки углеводов, уровень сахара в крови снижается. Конфета, кусок торта и прочие запрещенные обычно продукты могут поправить состояние.
Одним из способов снятия похмелья народная медицина считает огуречный рассол. Но речь идет о домашней засолке, а не маринаде из магазинных помидор, богатом уксусом, который добьет печень, поджелудочную железу и желудок.
В народе практикуется еще и «поправка» здоровья кружкой пива. «Живое» пиво действительно имеет мочегонный эффект, то есть может снизить отеки. Однако тут важно не «перелечиться», то есть выпить не более 300 мл, иначе вы банально уйдете в запой.
Если вы будете ходить по кухне, отправитесь в магазин за кефиром, ускорится ваш метаболизм. Физическая активность тоже помогает от похмелья.

zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев