» » Если промокли ноги

Если промокли ноги

Если промокли ноги Если вы промочили ноги, следует немедленно принимать меры, иначе простуды не избежать.
Можно не теряя времени растереть ноги спиртом или водкой. Можно попарить ноги в горячей воде, а еще лучше добавить в воду 1-2 столовые ложки горчицы. После этого ноги следует хорошо вытереть и надеть носки, причем лучше шерстяные.

Если простуда все-таки начинается, в горле першит, голова начинает болеть, хорошо принять горячий душ или ванну с травами корня аира, тысячелистника, сосновыми почками, полыни и солью. Можно добавить в воду скипидарную эмульсию, она есть в аптеках. Однако ванну можно принимать только при отсутствии температуры и проблем с сердцем. Даже при здоровом сердце уровень воды не должен быть выше сердца.
После водных процедур оботритесь и отправляйтесь в постель под теплое одеяло, чтобы пропотеть. Хорошо бы выпить чай с малиной, прополисом и медом. Можно выпить чай с лимоном или молоко с медом. Согревает и красное вино. Его можно добавить в чай или сделать глинтвейн.
Не помешает драже поливитамина. А вот начинать пить антибиотики не стоит.
Лучше всего хорошо прогреться и выспаться, часов 8-9 вам хватит. Отдых поможет организму победить начинающуюся болезнь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев