» » Хандра и апатия – как от них избавиться

Хандра и апатия – как от них избавиться

Хандра и апатия – как от них избавиться Хандра периодически нападает на даже самых активных людей. Она может быть следствием эмоционального и физического переутомления. В таких случаях достаточно просто выспаться и отдохнуть.

Если возможно, устраните причину вашей хандры. Например, хорошему настроению способствует более яркое освещение, несколько ярких пятен в интерьере, энергичная музыка, несколько танцевальных па перед зеркалом. Посмотрите на свое отражение, улыбнитесь, скажите себе комплимент. Если вы не любите себя, остальным тем более трудно будет любить вас. Сделайте красивую прическу сами или сходите в парикмахерскую. Поэкспериментируйте с косметикой, пройдитесь по магазинам, купите новую вещь или переделайте уже имеющуюся. Сходите на концерт, съездите за город на природу. Полюбуйтесь закатом или рассветом. Смотрите на то, что вам нравится. Найдите что-то, что радует ваш взгляд. Сходите к подруге, попейте вместе чай. Однако избегайте общения с людьми писсеместичными, нытиками и брюзгами, которые во всем видят только отрицательное.
Утешаться возле холодильника не стоит, но кусочек торта не повредит. А лучше съесть яблоко, стакан ягод, кусочек шоколада. А вот на тяжелую пищу налегать не стоит.
Не накручивайте себя, посмотрите любимую комедию, хорошо знакомый фильм, отвлекитесь. Хотя в плохом настроении телевизор подолгу смотреть не стоит.
Не позволяйте себе утонуть в своей хандре, не жалейте себя, так и до депрессии недалеко. Тогда придется лечиться. Ищите во всем позитив. А смешного и красивого в этой жизни не так уж мало.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев