» » Пейте сок!

Пейте сок!

Пейте сок! Полезен практически любой натуральный сок. Однако у соков из разных плодов разные ценные свойства.
Бразильские ученые после исследований, проведенных на лабораторных мышах, пришли к выводу, что манговый сок снижает риск развития ожирения, который в свою очередь бывает связан с воспалительными процессами в организме и тучностью. Этот эффект – следствие присутствия в соке манго флавоноидов.

Ученые из Университета Ридинга (Великобритания) провели следование влияния апельсинового сока на познавательные функции мозга. Пожилые британцы были поделены на две группы, одна получала апельсиновый сок, вторая – плацебо. Оказалось, что у тех, кто принимал апельсиновый сок, показатели внимания, памяти и скорости реакции были гораздо выше, чем у тех, кто получал «пустышку».

Ученые Токийского медицинского университета исследовали связь томатного сока проявление симптомов климакса. 95 женщин в возрасте 40-60 лет, находящиеся в менопаузе дважды в день два месяца пили по стакану томатного сока. Через четыре недели было отмечено, что физиологическое и психологическое состояние участниц эксперимента улучшилось, ощущение тревожности уменьшилось, частота сердечных сокращений нормализовалась.

О том, что клюквенный сок способен препятствовать воспалению мочевыводящих путей, было известно давно. Присутствующие в клюквенном соке проантоцианидины не позволяют бактериям прикрепляться к стенкам мочевыводящих путей, а значит, препятствуют их размножению и развитию воспалительного процесса. В клюквенном соке были обнаружены интересные углеводы олигосахариды, которые способны повышать антибактериальную активность этого сока.

Свекольный сок для снижения давления применяли давно. В нем содержатся антиоксидант беталаина и неорганические нитраты. Ученые Великобритании экспериментальным путем подтвердили эффективность этого средства народной медицины, доказав, что свекольный сок нормализует артериальное давление.

Ученые из бразильского Университета Петролина в ходе экспериментов пришли к выводу, что сок красного винограда повышает выносливость организма и может с успехом заменять специальные спортивные добавки.

Ученые ЮАР и Великобритании исследовали действие на организм вишневого сока. Добровольцы, средний возраст которых составлял 26 лет, получали утром и перед обедом по порции концентрированного вишневого сока. У всех участников было отмечено снижение уровня мочевой кислоты в крови. А ведь известно, что именно мочевая кислота становится причиной развития подагры.

Ученые из Университета Эдинбурга обнаружили, что гранатовый сок влияет на настроение и содержание тестостерона человека. 60 добровольцев 25-53 лет две недели ежедневно пили гранатовый сок. Специалисты контролировали артериальное давление и показатели образцов слюны до начала эксперимента и после него. Контролировалось эмоциональное состояние участников эксперимента. Оказалось, что уровень тестостерона в слюне мужчин вырос в среднем на 24%, настроение улучшилось, тревожность снизилась, давление нормализовалось. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев