» » Лечение зубов при беременности с использованием современных методов

Лечение зубов при беременности с использованием современных методов

Лечение зубов при беременности с использованием современных методовСовсем недавно бытовало мнение, что во время беременности лечить зубы не стоит. К стоматологу нужно обращаться только после родов. Это большое заблуждение!

Плюсы обращения в стоматологию

У девушек в положении весь кальций начинает уходить на нужды маленького человечка, на его костную ткань. Поэтому, дефицит кальция - это закономерное явление при беременности. Организм начинает его выкачивать отовсюду, первыми страдают зубы.
Кариес, воспаление дёсен, разрушенные зубы — это источники инфекции. Если она попадёт с едой в желудок, а после в кровоток, могут возникнуть недомогания, вплоть до позднего токсикоза.

Поэтому, если есть необходимость в лечении, удалении зубов или кровоточат дёсны после начала второго триместра, нужно смело идти к врачу. Современная стоматология имеет большой арсенал препаратов, которые полностью безопасны во время беременности
Нужно не забывать об обязательных визитах к стоматологу (при беременности их 3). В обязанности врача входит рассказать, как правильно ухаживать за ротовой полостью во врем беременности, порекомендовать зубную щётку и пасту, также, провести гигиену ротовой полости.

Безопасные методы лечения

Для будущей мамы всегда в приоритете здоровье её малыша. Поэтому, когда возникает необходимость лечения зубов, она хочет быть уверенной, что данная процедура совершенно безопасна для ребёнка.

Пломбирование зубов. Этот процесс не должен пугать беременную женщину. Если кариес не сильно повредил зуб, то вообще можно отказаться от обезболивания. Не повредит ребёнку также ни состав пломбы, ни ультрафиолетовые.

Обезболивание. Тоже весьма безопасная процедура. Местные анестетики обладают локальным действием и не могут проникнуть через кровь в плаценту.

Пульпит. Последствия глубокого кариеса. Процесс удаления нерва весьма болезненный, поэтому применяются анестетики, которые в кровь не попадают.

Удаление зубов. Вот эту процедуру лучше не делать. На месте зуба остается рана, она требует надлежащего ухода. «Зубы мудрости» запрещено удалять.

Стоматит. Периодически он может возникать в период всей беременности. Его лечат антисептическими препаратами безвредными для малыша.
Протезирование. Безболезненная и безопасная процедура, никак не влияет на здоровье ребёнка. А вот имплантация — другое дело. Организм тратит много сил на приживление инородного тела и необходимо применять препараты, которые негативно влияют на иммунную систему.

Отбеливание зубов. Для процедуры применяют химические препараты, которые через десну могут попасть в кровь. Поэтому, она противопоказана при беременности.

Источник - стоматолог - smile-dent.kiev.uaуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев