» » Немного о перепелиных яйцах

Немного о перепелиных яйцах

Немного о перепелиных яйцах Перепелиные яйца – очень ценный продукт. Они содержат много витаминов, при этом не вызывают болезненной и аллергической реакции организма.

Специалисты утверждают, что перепелиные яйца благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Людям, которые не могут почему-то употреблять куриные яйца, следует пить перепелиные. Перепелиные яйца положительно влияют на репродуктивную систему, поскольку содержат протеины, фолиевую кислоту и жиры. Употребление перепелиных яиц нормализует работу желудка, почек, печени, предстательной и поджелудочной желез, укрепляет кости. В качестве профилактики их можно включать в рацион 3-4 месяца каждый день. Можно просто пить сырыми и запивать водой или соком. Можно добавлять в пюре, супы и каши, но только на самом последнем этапе – термообработка разрушает ценные свойства продукта. Сальмонеллезом перепела не болеют. Японцы выяснили, что перепелиные яйца способствуют улучшению состояния людей, получивших радиоактивное облучение. Опыт был использован советскими медиками при составлении рациона детей, вывезенных из радиоактивной зоны. И он принес положительные результаты.

Перепелиные яйца содержат витамины А, В, минералы калий, железо, кальций, натрий, магний, серу, хлор, фосфор, марганец, кобальт, медь, хром, молибден. Белок перепелиных яиц содержит много аминокислот, витамина А в нем в 2,5 раза больше, нежели в куриных. Особенно полезен этот продукт для женщин, поскольку он улучшает гормональный фон. При длительном включении в рацион перепелиных яиц можно нарастить мышцы и прекратить выпадение волос. Медики говорят, что перепелиные яйца способны замедлить старение. И это при том, что продукт не имеет противопоказаний и прекрасно усваивается организмом.

Детям от одного до трех лет в день можно давать 1-2 яйца, 3-10 лет – до 3 яиц, подросткам до 18 лет – 4 яйца, людям 18-50 лет – 5-6 яиц, после 50 лет – 4-5 яиц. Даже за две недели регулярного приема состояние улучшится. У пожилых людей, которым этот продукт особенно полезен, улучшается слух и зрение, уменьшаются боли в суставах. У беременных женщин прием перепелиных яиц уменьшает проявление токсикоза и предотвращает выкидыши.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев