» » Правда и мифы о коронавирусе

Правда и мифы о коронавирусе

Правда и мифы о коронавирусеУже год коронавирус SARS-CoV-2 убивает людей, ученые всего мира бьются над проблемой, однако до сих пор нет ясного представления, откуда он взялся? Почему люди, получившие в роддоме прививку БЦЖ много лет назад болеют легче и умирают реже. Почему некоторые люди не заражаются коронавирусом даже в прямом контакте с больными? До сих пор живы слухи о том, что вирус сотворен в лабораториях искусственным путем.

Существуют и другие мифы, например, что переносчиком вируса могут быть кровососущие насекомые, а спасти от него могут крепкие спиртные напитки. Последняя легенда стала причиной гибели людей в Иране – несколько десятков человек в порядке профилактики приняли изрядную порцию горячительного, но оказалось оно отнюдь не на основе этилового спирта. В итоге люди погибли безо всякого коронавируса.

До сих пор нет единого мнения по вопросу носить маски или не носить. Известно, что вирус передается преимущественно воздушно-капельным путем. Кардиолог Юрий Кремнев считает, что людям, страдающим астмой, хроническим бронхитом и заболеваниями сердца маску следует носить только в местах массового скопления людей, время пребывания в которых следует сократить. Длительное использование маски при этих заболеваниях приведет к снижению уровня кислорода в крови. Носить маску на улице совсем не обязательно. А за несколько минут в магазине и людям с перечисленными патологиями можно побыть и в маске, ничего страшного. Люди с перечисленными патологиями всегда должны иметь при себе лекарства, которые предотвращают сужение бронхов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев