» » Надо, надо умываться по утрам и вечерам

Надо, надо умываться по утрам и вечерам

Надо, надо умываться по утрам и вечерамУмываться и мыться, разумеется, необходимо. Но делать это нужно правильно. При этом следует соблюдать несколько несложных правил.

Мыться следует регулярно. Принимать душ желательно пару раз в день, вот ванну – 1-2 раза в неделю. Баню или сауну достаточно посещать раз в неделю. Утром следует принимать прохладный душ, который бодрит и помогает проснуться. А вот вечером уже теплый душ успокоит, снимет усталость и поможет расслабиться перед сном. Оптимальная продолжительность процедуры – около 15 минут. Нежелательно делать воду горячей, она сушит кожу.

От грязи и пыли помогут избавиться жидкое мыло или гель для душа. Постоянно использовать мочалку совсем не обязательно. Просто вспеньте мылящее средство и распределите его по телу равномерно руками. Чешуйки кожи с поверхности кожи можно удалить, используя скраб для тела или мочалку с кремом для душа. Если кожа жирная, такую процедуру можно проводить пару раз в неделю, если кожа нежная, тонкая или сухая – достаточно одного раза в неделю.
Для мытья волос лучше пользоваться моющими средствами с нейтральным рН, которые не нарушают кислотно-щелочной баланс кожи, не сушат поверхность кожи, не лишают кожу природной защиты.

Косметику удалять с лица лучше с помощью мицелярной воды. Для жирной и нормальной кожи можно использовать пенку для лица или очищающий гель. Если кожа сухая или имеет склонность к раздражению, то лучше использовать косметическое молочко. Скрабом для лица следует пользоваться не чаще 1-2 раз в неделю.

Волосы можно мыть при необходимости даже каждый день, используя мягкий шампунь, кондиционер и бальзам. Маску для волос достаточно использовать раз в неделю.

Кожу интимных мест следует мыть с применением специальных средств, обычное мыло может нарушить естественный кислотно-щелочной баланс. Огрубевшую кожу с пяток удаляют с помощью скраба для ног. Привычная пемза или пилка травмируют кожу и облегчают проникновение в нее грибков, вызывающих микоз.
После водных процедур кожу следует осушить мягким полотенцем. На кожу нужно нанести крем для тела или лосьон. Ноги желательно смягчить кремом для ног с мочевиной, который увлажняет кожу. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев