» » Диеты не столь безобидны

Диеты не столь безобидны

Диеты не столь безобидныМногие считают диеты полезными для здоровья. Однако диеты могут быть не просто бесполезной нагрузкой для психики, но и вредным явлением. Об этом рассказала спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.


Любая диета – это, прежде всего, специфическое питание, поэтому прежде чем сесть на нее, нужно хорошо понимать, как работает организм, для начала сдать анализы и посоветоваться с терапевтом. Так при наличии в организме воспалительных процессов, хронических заболеваний, особенно заболеваний желудочно-кишечного тракта, садиться на диеты просто нельзя. Нельзя садиться на разные схемы голодания без наблюдения специалиста. Опасны и монодиеты, когда человек питается одним продуктом, например, кефиром или гречкой. При этом организм недополучает витамины и микроэлементы. Итогом становится слабость, снижение иммунитета. Нельзя назвать полезными и детокс-диеты, основой которых являются смузи или соки. Люди начинают смешивать овощи и фрукты, которые зачастую просто несовместимы. Человек получает в день непривычно большое количество овощей и фруктов, причем практически пережеванных и перемешанных. Поэтому кишечник уже не тратит сил и энергии на переработку и переваривание, он атрофируется. Соки и смузи стоит вводить в рацион, но не часто. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев