» » Как увеличить продолжительность жизни

Как увеличить продолжительность жизни

Как увеличить продолжительность жизни Над проблемой бессмертия и увеличения продолжительности жизни бьются ученые многих стран. Фантасты пишут романы, режиссеры снимают фильмы. Однако просто увеличить продолжительность своей жизни лет на десять может каждый, причем, без особых усилий.

Ну, во-первых, отказаться от курения и не злоупотреблять спиртным. Кстати, в последние годы в России курить стали меньше. А если бы люди знали, во что превращаются легкие курильщика, табачный бизнес просто рухнул. В странах, где существует культура пития, вытрезвителей не было никогда, а продолжительность жизни дольше. Там реже встречаются заболевания сердца, поджелудочной железы и печени.

Еще один фактор – правильное питание. Не модные, ничем толком не подтвержденные диеты, а правильное питание, проверенное веками, например, средиземноморская диета – много овощей, фруктов, бобовых, зелени и цельнозерновых продуктов. Такая диета существенно снижает вероятность возникновения некоторых форм рака, заболеваний сердца, метаболического синдрома, слабоумия и депрессии. Это подтверждено исследованиями, участниками которых стали 862 женщины и 1507 мужчин 70-90 лет из 11 стран Европы.

Еще один фактор – концентрация на всем положительном. Известно, что диспетчеры экстренных служб чаще прочих имеют проблемы с сердцем и психикой. Не работают до старости спасатели МЧС. Так что просмотр новостных программ, которые переполнены негативными событиями, не просто очень вредно, но и сокращает продолжительность жизни. А вот счастливые люди живут на 18% дольше. Избегайте общения с нытиками и пессимистами. Избавляют от депрессии выезды на природу, путешествия, встречи с приятными людьми, общение с детьми и животными, просмотр комедий, прогулки. Вот почему стали популярными в интернете фотографии кошечек и собачек.

Ощущение счастья многим дает любимая работа, творческий труд, волонтерство, медитация, посещение концертов классической музыки и музеев.
Лучшим подтверждением всего вышесказанного может быть жизнь величайшего хореографа Игоря Моисеева, прожившего 101 год и практически до последних дней занимавшегося любимым делом, жизнь актера Владимира Зельдина (101 год), до последних лет не покинувшего сцену, и при этом не производившего впечатления дряхлого старика. Долгожителями были балерины Народные артистки СССР Марина Семенова (101 год) и Майя Плисецкая (89 лет), певица Изабелла Юрьева (100 лет), академик математик Сергей Никольский (107 лет), астроном Наум Кайдановский (103 года), ученый электротехник Вадим Карасев (102 года), психолог Константин Гуревич (101 год), кардиохирург Борис Королев (100 лет), режиссер Юрий Любимов (95 лет), актриса Вера Васильева (95 лет). Интересно, что среди долгожителей (старше 90 лет) как творческих, так и простых людей сложно найти бездельников. Ленивые, пассивные, малоподвижные люди долго не живут. Даже на пенсии следует найти себе хобби, которое доставляет удовольствие.

Для разнообразия и получения новых ощущений можно посетить секс шоп.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев