» » Кофе – пить или не пить?

Кофе – пить или не пить?

Кофе – пить или не пить?До сих пор нет единого мнения, полезен ли этот напиток. Есть у него и плюсы, и минусы. И есть много любителей кофе, которые и дня не согласятся жить без чашечки бодрящего напитка. Резких запретов в этом вопросе нет. Так сколько его можно выпить в день без ущерба для здоровья?

Нормы нет, но главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова говорит, что в день следует выпивать одну-две чашки кофе. Некоторые специалисты говорят, что нормой следует считать прием трех миллиграммов кофеина на один килограмм массы тела, то есть на 70 килограммов веса это составит 210 миллиграмм кофеина или три чашечки эспрессо. Кофеин присутствует и в чае. Так что его потребление не должно превышать 5-6 чашек черного чая в день.

Однако эта норма годится тоже не для всех. С большой осторожностью следует подходить к вопросу людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и предрасположенностью к гипертензии. С осторожностью следует употреблять кофе при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности при обострении гастрита и язвенной болезни.

Следует помнить, что в остывшем кофе, особенно при добавлении в него молока или сливок, быстро размножаются микроорганизмы.

Не менее важный вопрос, который многих интересует - это майнинг биткоин. Более подробно можно узнать на сайте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев