» » Когда в России перестанут носить маски?

Когда в России перестанут носить маски?

Когда в России перестанут носить маски?Первый зампред комитета Госдумы по науке и образованию, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на этот вопрос журналистов ответил: «Никогда».

Онищенко пояснил, что грипп приходит в страну каждую весну и осень. Маски должны стать элементом культуры. Онищенко сослался на пример Японии и Китая, где большинство населения носит медицинские маски постоянно. «Китайцы — носят. Японцы — носят. Южнокорейцы все ходят в масках. Чем они лучше нас? Они сохраняют свое здоровье», — сказал Онищенко.

Ранее по данному вопросу высказала свое мнение вице-премьер Татьяна Голикова. Она считает, что отказаться от масок можно будет лишь тогда, когда у россиян будет выработан коллективный иммунитет к коронавирусу. А для этого следует проводить массовую вакцинацию населения.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко выразил надежду, что коллективный иммунитет у россиян появится в июле этого года. Голикова считает, что это при современном темпе вакцинации произойдет только в августе.

Возможно вас так же заинтересует биржа криптовалютуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев