» » Если вас укусили

Если вас укусили

Если вас укусили
Собираемся на дачу всей семьей. Какие средства купить в домашнюю аптечку против укусов пчел или комаров?
Светлана Игнаткина, г. Тула

Во-первых, перекись водорода. К месту укуса сразу надо приложить марлевую салфетку, смоченную ее раствором. Во-вторых, стоит запастись бальзамом или гелем от зуда. В состав таких препаратов входят специальные компоненты, снимающие отек и красноту после укуса. Они обладающие ранозаживляющим, антибактериальным, охлаждающим и обезболивающим свойствами. Как правило, это биологически активные вещества и экстракты целебных растений (подорожника, одуванчика, ромашки, алоэ вера). После их применения кожа восстанавливается быстрее.
Кроме того, каждый человек индивидуален, и реакция на укусы у всех тоже разная. На всякий случай стоит иметь под рукой и антигистаминное (противоаллергическое) средство. А вот при появлении после укуса таких симптомов, как жар, одышка, судороги, затрудненное дыхание, боли в области сердца, надо срочно вызывать «скорую помощь». Людям с аллергией на укусы насекомых и высоким риском анафилактического шока стоит всегда иметь при себе адреналин. Если развивается молниеносная аллергическая реакция, то одновременно с вызовом «скорой», до ее приезда, надо обколоть одноразовым шприцом (подкожно) место укуса адреналином или положить таблетку адреналина под язык.
Но самое лучшее решение - заранее запастись препаратами, отпугивающими насекомых.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев