» » Стройное лето ИЛИ ГИМНАСТИКА НА ПЛЯЖе

Стройное лето ИЛИ ГИМНАСТИКА НА ПЛЯЖе

Стройное лето ИЛИ ГИМНАСТИКА НА ПЛЯЖе
ХОДЬБА ПО ВОДЕ
Попробуйте пройти быстрым шагом, активно рассекая ногами воду. Уже через несколько минут вы почувствуете, что устали. И не мудрено: сопротивление воды значительно усиливает нагрузку при ходьбе.
Ежедневная 30-минутная прогулка по колено или по щиколотку в воде дает отличный жиросжигающий эффект, укрепляет мышцы и сосуды на ногах, улучшает кровообращение, помогает сбросить вес.
БЕГ ПО ПЕСКУ
Даже голливудские звезды признают, что это очень простой и эффективный способ «подтянуть» фигуру.
Секрет в том, что во время бега по песку ноги вязнут, и на такую пробежку затрачивается в несколько раз больше энергии, чем на обычную, по ровной гладкой дорожке.
ЛОДОЧКА
Лежите себе на животе, нежитесь на солнышке... И в это самое время одновременно поднимаете прямые руки и ноги, стараясь оторвать от земли бедра и грудь. Задержитесь так, посчитав про себя до 10. При этом в спине должно чувствоваться напряжение. Повторите 10-30 раз, расслабляясь перед каждым заходом.
Это упражнение укрепляет ягодицы и мышцы спины.
Ольга МОЛОТОВА, фитнес-инструктор

Что делают звезды
Известную голливудскую актрису Джессику АЛЬБУ
не раз заставали на пляже за любопытным занятием: вот она ложится на спину, берет стопку глянцевых журналов,которые принесла с собой почитать, и обеими руками поднимает их над головой. Затем отводит руки с грузом назад, насколько это возможно, и держит так 15-30 секунд. А что — просто и эффективно!
Звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева ЛОНГОРИЯ тоже использует пляжное время с толком. Сидя на красивом полотенце, она напрягает ягодицы и «ходит» на них за счет попеременного сокращения мышц. Дойдя до края полотенца, возвращается таким же образом обратно, и так несколько раз. И ни капельки не смешно! Зато как действенно! Попробуйте!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев