» » Бросить курить можно при помощи мобильного телефона

Бросить курить можно при помощи мобильного телефона

Бросить курить можно при помощи мобильного телефонаКурильщики в два раза чаще бросают курить, если они получают мотивационные СМС.

Программа мотивационных СМС для курильщиков «txt2stop», действующая в Британии, является первой в своем роде, сообщает агентство Reuters. Уже первые результаты показывают, что это эффективный способ повысить общий уровень здоровья населения за счет отказа от курения при минимальных затратах. Исследования проводит Лондонский центр гигиены и тропической медицины. Мотивационные СМС-сообщения содержат поощрительные призывы, советы по поддержанию нормального веса, для тех, кто бросил курить, а также рекомендации, как справиться с возникающей тягой к сигарете.

В рамках программы были обследованы 5 800 курильщиков, которые получали подобные сообщения и контрольная группа желающих завязать с табаком без СМС. Процент бросивших составил 10,7 и 4,9 соответственно.

Ранее zdоrоviеinfo уже писал, что СМС-напоминания являются эффективным средством, заставляющим людей внимательнее относиться к собственному здоровью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев