» » Считаем пульс и худеем

Считаем пульс и худеем

Считаем пульс и худеем
Решила этим летом заняться спортом и сбросить вес. Поговорила с тренером, как лучше заниматься, и узнала интересную вещь. Для контроля над весом очень важно учитывать пульс. Причем не «чем больше, тем лучше», а надо поддерживать определенное число ударов в минуту.
К примеру, если вы бегаете и ваш пульс больше 180, в основном сгорает не жир, а мышечная ткань. Кроме того, такой быстрый расход энергии приводит к тому, что организм стремится экономить ее. Даже профессиональные спортсмены используют нагрузки с пульсом больше 180 ударов в минуту очень редко.
Если вы хотите терять не мышцы, а жир, выполняйте все упражнения при пульсе 140-160 ударов в минуту. Пусть это будет не молниеносный бег, а просто быстрая ходьба или езда на велосипеде, но эта интенсивность будет самой полезной для вашей фигуры и здоровья.
Кроме того, вы сможете заниматься при таком пульсе не 5 минут, а хотя бы минут 40. Дело в том, что организм начинает расходовать запасы калорий, отложившиеся в жировой ткани, только через 30 минут после начала физической работы. Поэтому занимайтесь не меньше получаса, но и не больше часа за 1 раз. Елена Оськина, г. Москвауникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев