» » Деньги могут быть токсичны

Деньги могут быть токсичны

Деньги могут быть токсичны
«Журнал экологической науки и техники» (США) предупреждает-деньги могут быть токсичны, разумеется, все в разной степени. Наиболее грязны деньги на Филиппинах, в Таиланде и во Вьетанаме. Грязны не сами купюры, они загрязняются бисфенолом в при прохождении через кассовый аппарат.

Бисфенол имеется и в некоторых видах пластмасс. Он есть и в домашней пыли, но в гораздо меньшем количестве. Действие бисфенола разнообразно: у мужчин-это снижение уровня мужских половых гормонов, у женщин-провокация невынашивания беременности, у детей-лишение половой принадлежности, развитие астмы.

Кроме того бисфенол влияет на работу сердца и даже может вызывать рак. Но, к счастью, его не так много на деньгах и еще меньше в домашней пыли, правда с ней человек имеет дело чаще, чем с банковскими купюрами. Как стало известно, бисфенол содержится в некоторых видах пластмасс, термобумаге и по структуре похож на эстроген женских половых гормонов. Вывод напрашивается сам: после контакта с любыми купюрами руки следует мыть, а помещения чаще подвергать влажной уборке.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев