» » Необычный эксперимент: в британских школах вводят йогу для четырехлетних детей

Необычный эксперимент: в британских школах вводят йогу для четырехлетних детей

Необычный эксперимент: в британских школах вводят йогу для четырехлетних детей В ряде британских школ ожидается реализация необычного проекта. Речь идет о занятиях по йоге для детей. По мнению экспертов, данное нововведение поможет улучшить успеваемость в школе и поддержать психическое здоровье, пишет The Daily Mail. Дело в том, что подобные тренировки повышают концентрацию и работоспособность даже у четырехлетних учеников.

Итак, предлагается внедрение в расписание уроков часовых занятий по йоге. В ходе этих тренировок детям расскажут, как контролировать дыхание с помощью техник медитации. Методику уже вполне успешно опробовали на десяти учащихся младших классов эссекских школ.

По словам Анджелы Хатчинсон, глава начальной школы Борнмут Парк в Сайтенде, занятия йогой, организованные городским советом Саутенд-он-Си, дают возможность детям "найти свое собственное место". Также специалисты отмечают успокаивающий эффект йоги.

Между тем, широкое распространение описанной стратегии может вызвать неодобрение налогоплательщиков, ведь на организацию занятий по йоге лишь в нескольких школах требуется правительственный грант в 20000 фунтов (почти 1 миллион рублей). А в условиях экономического кризиса это нанесет существенный удар по бюджету.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев