» » Главный санитарный врач разрешил пить воду из-под крана

Главный санитарный врач разрешил пить воду из-под крана

Главный санитарный врач разрешил пить воду из-под крана
Столица сегодня пьет воду из Учинского водохранилища, берега которого после выходных покрываются горами мусора, попадающего затем в воду. Что же тогда говорить о качестве питьевой воды?

Отдохнуть и искупаться здесь может сегодня любой желающий, хотя не только купаться, но даже находиться поблизости водоема запрещено властями Москвы, так как эта территория является зоной строгой санитарной охраны. За нарушение санитарного режима зоны предусмотрен штраф - 1 тыс руб.

Как стало известно из неофициальных источников, в самый разгар июльской жары , власти города Пушкино, который расположен на берегу Учинского водохранилища, разрешили купание в водохранилище. А вот уборку территории предусмотреть забыли, поэтому и начал водоем быстро загрязняться. Все попытки "Мосводоканала" запретить и остановить проведение пикников на охранной территории успехом пока не увенчались.


Но главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что вода из-под крана в столице, которая берется из Учинского водохранилища- чистая и хорошая, по качеству гораздо выше, чем вода в Европе. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев