» » В Свердловской области ограничат доступ к кодеинсодержащим препаратам

В Свердловской области ограничат доступ к кодеинсодержащим препаратам

В Свердловской области ограничат доступ к кодеинсодержащим препаратам Последние годы в России зафиксирован резкий рост числа наркобольных, употребляющих дезоморфин ( в народе "крокодил" ), который кустарным способом изготавливают из кодеинсодержащих препаратов. Фармстатистика свидетельствует, что в 2009 году было продано четыре миллиона кодеинсодержащих упаковок, а в 2010-м – пять с половиной миллионов упаковок.

В свою очередь, предложенный Ройзманом вариант в ходе сегодняшнего совещания был назван противоречащим законодательству. "Те регионы, где были сделаны попытки запретить безрецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов, результата особого не получили", - заявила заместитель министра здравоохранения региона Диляра Медведевская.

Региональный Минздрав, управление Росздравнадзора по Свердловской области и управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области выступают за принятие Декларации о снижении вреда от немедицинского потребления кодеинсодержащих препаратов на Среднем Урале.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев