» » Женщинам следует ограничивать потребление «газировки»

Женщинам следует ограничивать потребление «газировки»

Женщинам следует ограничивать потребление «газировки» В итоге исследований американские ученые из центра здоровья Оклахомского университета (University of Oklahoma) пришли к выводу, что если женщине выпивать более литра газированных напитков в день, может увеличиться талия, развиться диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Сравнивались данные тех женщин, которые выпивали в день более литра «газировки», и тех, которые не пили или почти не пили ее. Уровень триглицеридов (одна из разновидностей вредных жиров) у любительниц «газировки» увеличилась в 4 раза, именно этот жир отложился в области талии. Причем это не обязательно влечет за собой набор веса. А вот большое количество триглицеридов повышает уровень сахара в крови, следствием чего может стать развитие диабета и заболеваний сердца. Организм мужчин не показывает таких зависимостей. Видимо все дело в том, что женщинам нужно меньше калорий, вот организм и откладывает лишние. Отчет об этом исследовании ученые представили на научной конференции Американской ассоциации кардиологов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев